Четкие формулировки, отсутствие обиды и другие советы, как вдохновить мужчину на поступки

0
0

В любой семье бывают невероятно сложные периоды, преодолевать которые необходимо в полноценном союзе. К тому же представители сильного пола зачастую нуждаются в поддержке своей половинки не меньше, чем прекрасные дамы. Поймите, они просто зачастую стесняются это показать. И если вы понимаете, что ваш спутник жизни потерял уверенность в себе, то возьмите на заметку несколько полезных советов, которые помогут вернуть ему боевой дух и вдохновить на новые подвиги. Мудрой и чуткой женщине будет совсем нетрудно сделать это.

Не поддавайтесь раздражению

Чрезмерное напряжение между партнерами обычно выливается исключительно в сильные конфликты. Старайтесь по максимуму подавлять недовольство и забывайте о постоянных упреках хотя бы на некоторое время.

Не давайте мужу повода усомниться в собственных возможностях

Меньше критикуйте своего партнера и покажите ему, что, несмотря на текущую ситуацию, вы все равно будете твердо стоять на его стороне. К тому же любимый человек должен видеть и ощущать, что вы всегда готовы к рациональному диалогу с ним, который поможет найти совместный выход из проблемной ситуации. Подобные действия действительно смогут помочь вернуть мужчине утраченную уверенность в собственных силах.

Ваш спутник жизни не дотягивает до настоящего идеала?

Вполне возможно, что это не муж такой плохой, а просто вы оказались в ситуации, в которой он не понимает, что же вы конкретно от него хотите. Если вы с первых дней вашей совместной жизни взялись самостоятельно вести хозяйство, то не вините супруга в том, что мусорное ведро наполнено, а грязные носки валяются по всему полу. Просто сядьте вместе и распределите работу по дому, четко сформулировав свои просьбы и пожелания. Старайтесь максимально избегать любых недомолвок, намеков и игр в молчанку.

Поощряйте начинания своего возлюбленного

Никогда не ругайте мужа за не очень удачные покупки. А подарки, которые он вам делает, наоборот, принимайте с искренней радостью - такие действия смогут вдохновить вашего мужчину. Если любимого человека постоянно пилить, то со временем он просто потеряет инициативу и станет полностью инертным. Если у него наступит такое состояние, то ждать совершения каких-либо подвигов вам точно будет бесполезно.

Хвалите вашего мужчину (особенно в окружении других людей)

Периодически давайте понять своему партнеру, что вы любите яркие черты его характера. Выбирайте сами, за что его хвалить. Это может быть ум, решительность, внешность и даже настойчивость. Так вы показываете, что вы одобряете его поступки. На самом деле мужчины невероятно сильно реагируют на любую похвалу. В этом плане они особенно напоминают детей, которых при помощи лести можно уговорить на что угодно.

Не ставьте мужу жестких рамок

Уважайте любые интересы и увлечения своего возлюбленного. Поверьте, бильярд или рыбалка вовсе не являются преступлениями. А личное пространство нужно абсолютно всем, даже вам. В случае отсутствия партнера не звоните ему каждые десять минут, чтобы проверить, что же он делает. Такое отношение унижает в первую очередь вас и негативно сказывается на репутации супруга в мужской компании.

Не теряйте женственности

Если вы будете представать перед своим супругом в небрежном виде, то в конечном итоге он просто потеряет к вам любые чувства. К тому же так вы занизите самооценку своего мужчины. Никто не хочет иметь жену, которая не ухаживает за собой. Именно поэтому следите за своим внешним обликом, покупайте духи и красивое белье. Будьте неотразимой и привлекательной. Ко всему прочему, возможно, вы сможете вдохновить своего супруга и открыть новую страницу в ваших сексуальных отношениях. Ведь рутина и привычка - самое убийственное, что может только случиться в вашей интимной жизни. Более того, не позволяйте своему мужу потерять уверенность в постели.

Не критикуйте супруга в присутствии детей

Если у вас есть претензии к мужу, то высказывайте их ему тогда, когда вы находитесь наедине. Да и не ездите после каждой ссоры к свекрови, чтобы пожаловаться на ее сына. Ее реакцию на такую ситуации практически никогда нельзя предсказать, поскольку она может спокойно встать на сторону своего ребенка, вне зависимости от степени его правоты.

Станьте настоящим союзом

Помните, вместе вы сила, а потому даже тяжелые времена в отношениях не могут разрушить ваш союз. Но сначала определитесь: вы действительно хотите быть с этим человеком всю свою жизнь? Да, мужчины могут править миром. Однако именно в женских изящных ручках сконцентрирована возможность направлять их в нужную вам сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание