Быть скрытным, жаловаться на любимого знакомым и другие примеры эмоциональной неверности: рассказы реальных людей

0
0

Эмоциональный обман, в отличие от обмана кого-либо физически, довольно сложно объяснить. Как мы все знаем, эмоциональный обман не имеет определения, которое будет одинаковым для всех. Таким образом, то, что может считаться эмоциональным обманом для одной пары, может не быть таковым для другой, но страх стать жертвой эмоциональной неверности очень велик для всех. Итак, мы спросили нескольких людей о том, что можно назвать эмоциональной неверностью, и вот что они сказали.

Когда у партнера есть «запасной» человек в жизни

«Однажды у меня были серьезные отношения с человеком, у которого был «резервный» план на случай, если между нами не получится. И я обнаружила это намного позже, из-за чего решила расстаться с ним. В то время как я отдавала себя на сто процентов этим отношениям, он всегда имел некоторые оговорки и часто говорил мне, что будет делать или с кем он окажется в случае, если наши отношения закончатся. Кто планирует свою жизнь так? Я была убита горем в течение нескольких месяцев, прежде чем все-таки разошлась с этим человеком», - поделилась Акрити Синха.

И действительно, какой смысл растрачивать себя на союз, который заранее обречен на провал? Почему? Да потому что партнер уже заранее решил, что отношения пойдут крахом, даже нашел себе запасной вариант.

Быть на связи с бывшим партнером и лгать об этом

«Я полагаю, что ничто не ранит человека больше, чем факт партнерской связи с бывшим любовником и ложь об этом. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы моя партнерша дружила со своим бывшим парнем, но я ожидал, что она будет честна в этом. Это действительно стало шоком, когда моя девушка сказала, что разорвала все связи с бывшим парнем, но потом со спокойной душой пошла с ним на прогулку и солгала мне об этом. Я случайно наткнулся на их фотографии в социальных сетях, и ее комментарии помогли мне понять, что они вместе отправились на прогулку», - сказал Вишал Джайн.

Подобное действительно очень неприятно, ведь девушка пошла на ложь, чтобы прикрыть эти взаимоотношения, а это говорит о том, что между ними все-таки еще остались чувства.

Эмоциональная приоритетность третьего лица

«Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш партнер стал более эмоционально близок к третьему лицу, скажем, другу или члену семьи, и поделился своими глубокими мыслями с этим человеком, прежде чем делать то же самое с вами? Я испытывала такое поведение от моего парня в прошлом, и, поверьте мне, ничто не ранит вас больше, чем это. Возможно, вы можете преодолеть боль физического обмана, но эмоциональный шрам заживает очень долго», - сказала Анита Шарма.

Быть скрытным

«Моя бывшая девушка была чрезмерно одержима своим телефоном. Я никогда не вмешивался, но мне было очень странно видеть, как она быстро реагирует, когда я беру ее телефон. И иногда, когда мне приходилось использовать ее телефон, чтобы позвонить или набрать номер, она быстро удаляла тексты и сообщения, прежде чем передать мне его. Я часто задавался вопросом о том, что в этих текстах было, что она не хотела, чтобы я читал. И через некоторое время это действительно начало меня беспокоить. Это как-то повлияло на меня. Она не доверяла мне или она что-то скрывала от меня? Я чувствовал себя эмоционально обманутым таким поведением», - сказал Рахул Танеджа.

Жаловаться на своего партнера перед третьим лицом

«У меня были отношения с девушкой во время учебы в колледже. У нас было много общих друзей, и после нескольких месяцев пребывания с ней я узнал от своих друзей, что она постоянно жаловалась на меня. И когда я противостоял ей, она сказала, что сделала это, когда была зла и расстроена. Она сказала много обидных вещей обо мне. Что меня действительно расстроило, так это то, что она доверяла не мне, а третьему лицу. Для меня это считается эмоциональным обманом», - сказал Пракаш Джа.

Заключение

Думаю, вы поняли, насколько отличается понятие эмоционального обмана. Однако все же есть общее в эти примерах. Все проблемы вытекают из недоверия и недосказанности, поэтому не бойтесь выражать свои чувства и делиться ими с партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание