Не пытаюсь затмить, когда хочу поэкспериментировать на кухне: девушки рассказали о том, что им хотелось бы сказать свекрови

0
0

Многие девушки жалуются на то, что у них складываются достаточно сложные отношения со свекровями. Кто-то не может найти с ними общий язык, и это может даже влиять на отношения с мужем. Но почему свекровь и невестка обязательно должны быть соперницами? В одной из социальных сетей девушки поделились своими мыслями, которые они хотели бы сказать своим свекровям, но по какой-то причине не решаются это сделать прямо.

"Вам он - сын, а мне - муж"

В этом мире все течет и меняется, но неизменными остаются многие вещи, касающиеся взаимоотношений между людьми. Как и десятилетия назад многие невестки не могут найти общего языка со свекровями, а зятья воюют с тещами. Эта проблема волнует многих, потому на одной площадке в интернете девушки, у которых есть проблемы в общении с матерями мужей, решили высказаться и написать своеобразные письма-обращения своим свекровям. Вот некоторые из них.

"Я опасалась того, что мы с вами почувствуем отчуждение еще до того, как я выйду замуж за вашего сына. Потому что я была наслышана о проблемах в общении между женами и матерями мужчин. К сожалению, мои опасения оправдались. Если бы я набралась смелости, я бы хотела вам сказать одно: мы с вами обе любим этого мужчину, и нам нужно не воевать, а объединить свои усилия для того, чтобы сделать его счастливым.

Я хочу, чтобы вы помнили, что вы мама моего мужа, а я его жена. Я никогда не смогу занять ваше место в его сердце, как и вы не сможете занять мое. Я и не пытаюсь этого делать, я просто хочу, чтобы он был счастлив, потому что я люблю его так же, как и вы".

"Я не конкурирую с вами на кухне"

Еще одна девушка рассказала, что больше всего конфликтов со свекровью у нее возникает по поводу готовки и ведения домашнего хозяйства. И вот, что она сказала бы, по ее признанию, матери мужа:

"Я хочу, чтобы вы знали, что ваш сын всегда будет любить ваш борщ больше моего, и я даже не пытаюсь с вами конкурировать в его приготовлении. Он всегда говорит мне, что никто не готовит борщ так вкусно, как вы. Многое из того, что готовлю я, ему нравится тоже, но все равно очень часто я слышу, что это совсем не так, как приготовила бы его мама, и ему больше нравится ваша еда.

Но, поймите, когда я экспериментирую на кухне, пробую готовить по новым рецептам или использую новые продукты, это не означает, что я пытаюсь конкурировать с вами и готовить лучше вас. Просто я хочу, чтобы вашему сыну нравилась еда, которую я готовлю, и я ищу новые варианты, чтобы удовлетворить его вкусы".

"Не пытайтесь быть моей мамой"

Бывают свекрови, которые принимают своих невесток тепло и даже искренне их любят. Они як ним, как к дочкам, но не всем это нравится. Вот, что бы сказала своей свекрови одна из девушек, написавшая о своей проблеме в соцсети:

"Я очень ценю наше общение и ваше доброе ко мне отношение. Мне приятно, что у нас с вами нет конфликтов, как у большинства моих подруг с матерями их мужей. Но иногда вы слишком сильно хотите со мной сблизиться и стать мне второй мамой. Мне некомфортно в эти моменты. Поймите, у меня есть мама и папа, и я всегда буду их маленькой девочкой, их дочкой. Давайте сохранять отношения свекрови и невестки, добрые и теплые отношения. Этого, по-моему, вполне достаточно, чтобы считаться семьей".

"Я не сбегаю из дома на работу!"

И вот еще несколько сообщений в виде писем свекровям, которые свидетельствуют о тех или иных сложностях во взаимоотношениях женщин.

"Знаете, я не пытаюсь сбежать от домашних обязанностей на работу, как вы пытаетесь внушить вашему сыну - моему мужу. Я искренне горжусь своей работой, я долго трудилась для того, чтоб достигнуть того, что у меня есть. Мне было бы приятно, если бы вы попытались поставить себя на мое место и понять мою точку зрения!"

"По-моему, это нормально, что домашние обязанности распределяются одинаково между мной и моим мужем. Я не пытаюсь эксплуатировать вашего сына. Он просто помогает мне с домашними делами. И нет ничего страшного, что иногда он помоет посуду, когда я занята готовкой!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание