Фиксированные знаки зодиака: чем они отличаются от других - ответы астрологов

0
0

Принадлежность к тому или иному знаку зодиака может многое сказать о человеке. При этом существуют разные подходы к определению отличительных черт каждого знака. Например, одной из систем классификации является принадлежность к определенной стихии – земле, огню, воде и воздуху. Менее известна довольно интересная классификация по модальности, то есть непосредственно поведенческим качествам разных знаков в контексте взаимодействия с окружающим миром. Одной из категорий модальности знаков зодиака является фиксированность.

Объединяющие черты

К фиксированным знакам зодиака относятся Телец, Лев, Водолей и Скорпион. Причем изначально стоит подчеркнуть разность этих знаков. Например, Телец характеризуется приземленными и даже традиционными взглядами, Лев любит быть в центре внимания, Водолей славится эксцентричным поведением, а Скорпион находится в тени таинственности.

Но есть и общие черты у этих знаков, которые как раз отражает их модальность. Речь идет о стабильности и устойчивости. Эти качества особенно ярко проявляются на этапах планирования и достижения целей. Фиксированность предполагает, что человек будет четко видеть курс движения и проявит сопротивляемость к факторам его изменения. Именно поэтому представителям этой категории знаков зодиака иногда причисляют и такое качество, как упрямство.

Телец и Лев в личных отношениях

Хотя фиксированность требует некоторого времени для раскрытия, в дальнейшем такие люди могут быть вполне успешными партнерами. При этом подходы к достижению гармонии в романтических отношениях могут меняться. Например, Телец действует медленно, но упорно. Представители этого знака долго входят в отношения, но и расстаются с неудачными партнерами очень тяжело, не желая их отпускать до последнего.

Львы легко обольщаются комплиментами и уделяемым им вниманием. И хотя первый этап проявления страсти проходит довольно быстро, этот знак также серьезно воспринимает партнера, рассчитывая на долгосрочные отношения.

Водолей и Скорпион в личных отношениях

Водолеев сдерживает желание быть независимыми, в то время как их натура подвержена эмоциональной привязанности. Поэтому они действуют нерешительно, стараясь как можно дольше сохранять дружеские отношения. Только после укрепления дружбы и обретения уверенности в партнере Водолей делает шаг вперед на пути к романтическим отношениям. Примечательно, что этот знак может сохранять преданность партнеру даже после разрыва их союза.

Что касается Скорпиона, то он во многом повторяет поведение Тельца. Его тактика характеризуется медлительностью с элементами психологического напряжения. Ему также требуется определенное время для внутреннего раскрепощения, после чего он решается пускать нового человека в свою жизнь. И вновь можно говорить о верности знака.

Заключение

Фиксированность как форма модальности в астрологии предполагает и ограничения в поведении, исключая такие качества, как быстрая адаптация, гибкость в поисках компромисса и т.д. Взамен рассмотренные выше знаки могут предложить стабильность и сохранение преданности. Своего рода умеренный консерватизм в отношениях делает таких людей надежными партнерами, на которых можно положиться.

Причем эти свойства могут проявляться не только в личной жизни. Фиксированные знаки зодиака способны набирать огромные объемы жизненной энергии на пути к поставленной цели, что позволяет им заряжать и свое окружение. В бизнесе, например, это важное качество для лидера, ведущего за собой команду. В целом можно сказать, что таким людям будет свойственна доля инерционности, но при необходимости они будут готовы и к энергичным действиям, если того потребуют поставленные задачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание