Журнал встреч, уборка и другие полезные занятия, которые помогут подзарядиться энергией в выходной день

0
0

Быть богиней 24/7 – это очень утомительно, особенно в зимний период времени, когда приходится надевать теплые пуховки и плотные джинсы. Тем не менее зима удивительна – ведь это сезон уютных вещей. По дороге домой вы можете насладиться теплым латте с тыквенными специямии, понаблюдать, как горят огни ночного города.

В такие периоды нам часто недостает немного вдохновения, поэтому мы сделали подборку семи замечательных вещей, которые обязательно нужно сделать в воскресенье, чтобы чувствовать себя прекрасно. Последний день недели – это отличное время для того, чтобы поразмыслить о всем происходящем и позаботиться о себе. Последнее как раз порождает чувство удовлетворения и благополучия. Несмотря на преимущества, многие люди твердо уверены, что у них недостаточно свободного времени, чтобы ухаживать за собой.

Дерматологи в ходе исследований опросили около двух тысяч американцев и выяснили, что 84 % из всех опрошенных считают, что уход за собой – это необходимость, а не желание заботиться о себе. Среднее время, которое человек тратит на себя в неделю, – это всего 83 минуты. 57 % опрошенных заявили, что испытывают чувство вины за то, что тратят много времени на уход за собой. И это не совсем правильно. Итак, чем же можно заняться в воскресенье с пользой для себя, чтобы зарядиться энергией?

Наведите порядок в комнате и почистите кисточки для макияжа

Как бы мы не любили чистоту, но, когда наш мозг перегружен работой или находится в состоянии рассеянности, это отражается на порядке в спальне. Сложите в шкаф одежду, которая висит на стуле. Почистите кисти для макияжа, которые уже давно засорились. А если еще подобрать под это дело правильную музыку, то уборка превратится в сплошное удовольствие.

Купите книгу, зажгите свечку и наслаждайтесь

Забота о себе – это не только крупные покупки. Если вы приобрели новую ароматическую свечку, вы можете заполнить даже самый обычный вечер романтической атмосферой. Хорошая литература, зажженные свечи, игнорирование телефона – вот тот идеальный вечер воскресенья, который должен быть у каждого из нас. Уделяйте подобному времяпрепровождению хотя бы час или два.

Мы большую часть своего времени проводим, уткнувшись в смартфон или компьютер, но наш мозг должен отдыхать от такого времяпрепровождения. Хотя бы в воскресенье попробуйте выключить на час-два мобильный телефон и посвятить это время хорошей литературе или приятной музыке.

Отправьтесь в зал или займитесь йогой

Учеными давно доказано, что спорт вызывает прилив гормона счастья. Даже если ваша гибкость такая же, как у доски, а с тренажерами вы никогда не дружили, попробуйте посвятить себя какому-нибудь легкому спорту и вы увидите, как изменится ваше состояние. Чтобы почувствовать себя заряженным, следует выйти из дома и сосредоточиться на чем-то кроме телефона и проверки входящих сообщений. Например, занятия йогой - самый простой и доступный вариант. Это правило также поможет вам крепче спать ночью.

Почистите свой календарь

Наличие сотни напоминаний в телефоне и наклеенных на стикерах заметок на рабочем столе преследует вас? Так, может, настало время выполнить хотя бы пару дел из списка, чтобы спать спокойнее? Это даст вам большее чувство удовлетворения, когда вы начнете вычеркивать из вашего списка дел выполненные задачи.

Побалуйте себя

С чем у нас ассоциируется уход за собой? Маска для волос, пилинг лица и бритье ног? Звучит банально, но если вы хотя бы раз в неделю будете тратить время на уход за собой, вы почувствуете себя совершенно другим человеком. Побалуйте себя покупкой новой пижамы. Вы заслуживаете времени, которое потратите на заботу о себе.

Медитация и ведение дневника

Медитация – это отличный способ проверить и настроить себя на новую напряженную неделю. Вы должны оставить все стрессы прошлой недели позади и с замиранием сердца ждать, что будет дальше. Однако если вам трудно усидеть на месте больше двух секунд и медитировать у вас никак не получается, попробуйте вести дневник, в котором будете размышлять о ваших чувствах, куда будете записывать ваши мысли. Оба способа помогут вам получше разобраться в себе и своей жизни.

Встретьтесь с человеком, который заставляет вас чувствовать себя хорошо

Почему-то часто, когда речь идет о том, чтобы уделить себе время, мы думаем, что делать это нужно в одиночестве. Только вот это не совсем обязательно. Очень важно иметь такого друга, который дарит вам ощущение легкости, свежести и вдохновения после проведенного с ним времени. Позвоните ему, пригласите на кофе или вино, и хорошее настроение не заставит себя ждать. Приятные встречи - это лучшая возможность расслабиться и получить удовольствие от жизни. Поэтому сделайте это!

Тратить время на заботу о себе – это не эгоизм, это нормальное поведение взрослого человека, который любит и уважает самого себя. Особенно когда всю неделю вы проводите на работе, выполняя свои обязательства, пытаетесь поддерживать социальную жизнь, иногда очень даже полезно отбросить все дела в сторону и сделать что-то для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание