Все знаки зодиака можно разделить на 3 группы: в какой из них вы, по словам астрологов

0
0

Астрология — это древняя наука, при помощи которой можно предсказывать судьбу на основании традиций, верований и постулирующего воздействия небесных тел на человека и его жизнь. При этом речь идет не просто о гороскопах для знаков зодиака. Все намного сложнее. Большое значение имеет положение планет и фазы небесных светил. Также обязательно нужно учитывать 12 Домов Зодиака, которые важны при составлении карты рождения. И только уже потом учитываются сами знаки, каждый из которых обладает уникальной энергетикой, качеством, сильными и слабыми сторонами. Но интересное еще заключается и в том, что их можно разделить на 3 основные группы — кардинальные, фиксированные и изменчивые. Именно о них и будет подробно рассказано далее.

Несколько слов о модальности

Ее также называют квадрупликацией. Под этим термином предполагается, что в каждая группа состоит из четырех знаков, обладающих уникальными особенностями и энергетикой, а также реакцией на обстоятельства и движение по жизни. Как утверждают астрологи, модальность позволяет сломать знаки и элементы. Они характеризуют способность элементов двигаться и развиваться.

Но не нужно путать действительность с элементами стихий — огнем, землей, воздухом и водой, поскольку эта система классификации не имеет ничего общего с квадрипликацией. Группы формируются с учетом личностных качеств и мотиваций, а также способами их выражений. Все модальности имеют представителя от каждой из стихий, поэтому они находятся в равновесии с точки зрения энергетики.

Как определить знак, основываясь на модальности?

Кардинальные знаки находятся в непрерывном движении и всегда переходят к следующему проекту, фиксированные обычно застревают в процессе их реализации, а изменчивые могут без каких-либо проблем отказаться от них. На первый взгляд, это кажется сложным, но на самом деле все очень просто. Огненные знаки очень страстны и ориентированы на результат. Однако, каждый из них будет по-разному выражать свою энергию в зависимости от того, к какой группе он принадлежит. Например, кардинальные огненные Овны очень замотивированы и самовоспламеняемы, а вот Львы, напротив, направляют всю свою страсть и потенциал в тяжелую работу и лояльность.

Понимание модальности знака может помочь лучше узнать человека и понять, как он будет действовать в определенных жизненных ситуациях. Далее мы подробно рассмотрим каждую из них, чтобы вы могли понять свою квадрупликацию.

Кардинальные знаки: Овен, Рак, Весы и Козерог

Они являются инициаторами и новаторами, дающими искру для действия другим людям. Несмотря на то, что далеко не все знаки могут довести начатое до конца, тем не менее вы можете рассчитывать на них, если хотите добиться успеха. Кардиналы обладают аналитическим складом ума, способными все хорошо анализировать и просчитывать. Их отличительная черта — способность генерировать идеи буквально из воздуха и быстро адаптироваться в любых ситуациях.

Поэтому не удивительно, что первый день солнечного сезона у каждого знака совпадает с аналогичным у метеорологического. У Овнов он начинается весной, у Весов — осенью, у Раков — летом, а у Козерога — зимой. Поэтому именно они и выступают в качестве генераторов гениальных идей и задают начало всему циклу.

Фиксированные знаки: Телец, Лев, Скорпион и Водолей

Они всегда сконцентрированы на поставленной цели и практически всегда доводят начатое до конца. Фиксированные знаки являются хорошими исполнителями, способными реализовать идеи и задачи, поставленные кардиналами. Несмотря на то, что каждый знак соответствует своей стихии, тем не менее они очень похожи. Общая черта — умение фокусироваться, трудолюбие и расчетливость. Они быстро определяют задачу и составляют план действий для ее выполнения.

Поскольку солнечный сезон каждого знака начинается в середине метеорологического, то вся энергия сосредоточена на импульсе и самоотверженности. Они всегда находятся в центре событий и с головой погружаются в работу. А поскольку они действуют по заранее спланированной стратегии, то всегда справляются даже со самыми сложными задачами. Поэтому если вы являетесь представителем группы кардинальных знаков, то работая совместно с фиксированным, вы непременно добьетесь успеха.

Изменяемые знаки: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы

Это последняя модальность в астрологии. И это неспроста. Кардинальные знаки придумывают идеи, фиксированные превращают их в цели, а изменяемые достигают поставленной цели. Именно поэтому их время припадает на конец сезона, характеризующего окончание всего.

Изменяемые знаки очень гибки, благодаря чему они отлично адаптируются в любых жизненных ситуациях и быстро приспосабливаются к изменениям. Это очень важная черта, поскольку не всегда все идет по намеченному плану, как бы тщательно вы ни просчитывали его. Таким образом, гибкость является очень важным качеством, необходимым для обеспечения завершения каждого цикла.

Если выполнение поставленной задачи или проекта идет не так, как изначально задумывалось, изменчивые знаки способны рассудительно и позитивно оценить ситуацию, внести соответствующие корректировки и довести дело до конца. Ни у кардинальных, ни у фиксированных это не получится, поскольку их роль во всем этом заключается совершенно в другом.

Солнечный сезон для каждого изменчивого знака совпадает с последним у метеорологического. Это значит, что когда заканчивается, начинается новый цикл. Их энергия постоянно меняется, принимает вещи такими, какими они есть и подстраивается под них.

Заключение

Вот такая существует классификация знаков зодиака с учетом модальности. Понимая ее, вы сможете лучше узнать не только себя, но и других людей. А это положительно сказывается на всех сферах жизнедеятельности человека, а особенно в профессиональной деятельности. Ведь теперь вы знаете, кто сможет придумать что-то новое, кто создать хороший план действий, а кто воплотить это в жизнь.

Напоследок хотелось отметить, верить в предсказания астрологов или нет, это дело сугубо лично каждого. Одно стоит сказать, что старайтесь жить в свое удовольствие и от каждого нового дня получать исключительно положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание