Утешительные фразы помогают излечить сердце в одно мгновение после разрыва отношений

0
0

Конечно, мы понимаем условность темы. Представим, что человека недавно бросили, а вы тут выходите под свет софитов в белом плаще и говорите: «А знаешь ли ты, что по этому поводу говорил Эйнштейн?» Абсурдно слегка, да? Тем не менее фразы великих людей – это не всегда литературный мусор, вырванный из контекста. Порой все может изменить не то что одна фраза, а даже одно слово.

Вивьен Грин и ее танцы под дождем

У певицы и автора песен в стиле R&B есть замечательная фраза: «Жизнь не для того, чтобы ждать, пока пройдет буря, жизнь нужна для того, чтобы научиться танцевать под дождем».

Смысл ее разгадать нетрудно: утопать в отчаянии и ждать, что смутные дни пройдут сами собой, совершенно бессмысленно, вместо этого отчаянию лучше противопоставить какое-то конкретное действие. Об этом, кстати, говорят многие психологи: во время расставания лучше всего окружить себя любовью близких и родных и взяться за хобби, которое давно ждет.

Альда Мерини и ее трактовка мести

Итальянская поэтесса знала толк в мести и предлагала оставшемуся без пары просто быть счастливым или счастливой, и это сведет бросивших вас с ума. А сама фраза звучит так: «Лучшая месть? Счастье! Именно оно сводит людей с ума больше всего. Будь счастлив, и враги этого не переживут».

Альберт Эйнштейн по-научному строг

Один из величайших ученых ХХ века утверждает: «Внутри каждой трудности спрятана возможность». Если развернуть этот афоризм, то получится почти рекомендация психолога.

Люди видят, что они потеряли, когда человек ушел из их жизни, но ведь они могут посмотреть и с другой стороны и понять, что они приобрели после ухода возлюбленного. Ясно, что осознание придет не сразу, но оно придет. Главное – пережить гормональную бурю, которая накрывает человека сразу после разрыва отношений, затем дела пойдут на лад.

Метафора Мартина Лютера Кинга волшебна

Проповедник, конечно, обязан говорить красиво, и эта фраза не исключение: «Мы может принять и признать конечное разочарование, но мы не должны терять бесконечную надежду». Кстати, эта фраза корреспондирует, перекликается с мыслью другого религиозного мыслителя Габриэля Марселя. Философ замечает и признает, что наш мир располагает к абсолютному отчаянию, но именно поэтому в нем есть место такой же безудержной надежде.

Да, люди нередко теряют надежду, причем в таких ситуациях, которые совершенно того не стоят, но порой они также страстно верят, а затем все налаживается. Потерянная любовь – это не любовь. Настоящая любовь не проходит, а уж тем более не стоит утопать в отчаянии из-за сорвавшихся в пропасть романтических отношений.

Мэй Уэст лирична и романтична

У актрисы фильмов 30-х годов есть замечательная фраза, которая послужит замечательным постскриптумом к материалу: «Не плачь по человеку, который тебя оставил, а то следующий не сможет заметить твоей улыбки».

Как говорят некоторые артисты: «Извините, все».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание