Внутри каждой живет безумная женщина: подружившись с ней, можно добиться душевного спокойствия

0
0

Эксперты утверждают, что внутри каждой из нас живет безумная женщина, которая лишает нас душевного спокойствия. Она освещает все неудачи в негативном свете, что только увеличивает уровень беспокойства. Специалисты по психологии утверждают, что, подружившись со строгим внутренним критиком, удается преодолеть стресс и обрести душевное спокойствие.

Кто это?

Безумная женщина - это ментальная репрезентация всего, к чему вы стремитесь, но не являетесь, или всего, чем вы могли бы быть. Она также несет в себе ощущение того, что общество ожидает от женщины, и в результате безумная женщина проявляется, осыпая вас жесткой самокритикой, добавляя неуверенности и заставляя быть слишком суровой к себе.

Специалисты утверждают, что внутренняя безумная женщина отличается от человека к человеку. Она может быть больше похожа на тень, преследующую вас повсюду, вечное напоминание о том, кем вы не являетесь. Это может быть сущность, которое сразу появляется, как только вы отправляете сообщение, и заставляет жалеть об этом. Это может быть плаксивая, надоедливая девчонка шести лет, которая думает, что знает все.

Безумная женщина

Она стройнее, моложе, богаче, лучше одета и так далее. Сравнивая себя с ней, вы всегда проигрываете.

Некоторые женщины описывают безумную женщину как подростковую версию самих себя. Она умная, тихая, но грустная и забитая девочка, которая всегда сидела в конце класса и ни с кем не разговаривала. Когда что-то идет не так, она всегда произносит: «я же тебе говорила».

Некоторые сумасшедшие больше защищают, чем разрушают. Некоторые более печальны. У некоторых есть чувство юмора. Это тень, обиженная маленькая девочка, забитый подросток, “идеальная” версия вас самих.

Потратьте несколько минут на то, чтобы представить свою безумную женщину.

Советы

Если вы убедились, что внутри вас тоже присутствует безумная женщина, значит, нужно предпринять нечто, чтобы добиться душевного спокойствия.

  • Лучший способ победить стресс - это регулярно заниматься спортом, потому что это дает возможность избавиться от негативных мыслей.
  • Позитивное социальное взаимодействие, например, веселая беседа с коллегой или любимым человеком, может убедить вас в том, что мир - это безопасное место, и дать вам возможность избавиться от стресса.
  • Поцелуй любимого человека в течение шести секунд дает вам возможность понять, что вы действительно любите его и чувствуете себя в безопасности с ним. Ваше тело посылает успокаивающие сигналы, приводя вас в нормальное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание