Все девушки мечтают о дне своей свадьбы: какие стереотипы про отношения действительно правдивы

0
0

Есть много стереотипов, которые касаются любви и отношений. Многие из них кажутся слишком утрированными и нередко преподносятся в фильмах как шутливые эпизоды. На самом же деле в каждой шутке есть только доля шутки. Вот какие стереотипы действительно правдивы.

Девушкам нужны гарантии

Парням может показаться глупостью то, что девушка уже после нескольких свиданий будет мечтать о свадьбе, задумываться над тем, насколько серьезные планы у избранника и т.д. В фильмах нередко можно увидеть, как барышни учиняют кавалерам настоящие допросы по поводу того, в каком направлении развиваются их отношения и есть ли перспективы. Правда заключается в том, что на самом деле так оно и есть: девушки действительно ждут обязательств.

Если после нескольких месяцев от кавалера не слышно никаких предложений, никаких разговоров по поводу будущего, то у женщины складывается впечатление, будто она попусту тратит время на недостойного избранника.

Парни любят проводить время в компании друзей

Девушки нередко упрекают своих избранников в том, что они на первое место ставят друзей. Женщины искренне обижаются, когда мужчины изъявляют желание пойти отдохнуть "с пацанами в баре" или съездить на рыбалку. В действительности так оно и есть. Парни расслабляются в мужской компании, это совсем иной вид отдыха. Так же, как девушки, они сплетничают, обсуждают жен или подруг, и это вполне нормально.

Девушки мечтают о дне свадьбы

Это самое важное событие в жизни каждой девушки, и, конечно, практически все дамы грезят о том дне, когда они предстанут в белом подвенечном платье и возьмут жениха под руку. Парни обычно над этим только смеются и упрекают женщин, мол, вам бы только выйти замуж. В действительности официальное заключение брака для девушки - это подтверждение того, что избранник ее действительно любит и хочет прожить с ней до глубокой старости. А если он не делает предложения, тогда это означает, что он все еще не уверен в партнерше и находится в поисках. И этот факт не может не огорчать.

Парни ведут себя холодно с понравившейся им девушкой

Девушки обычно сильно переживают на первом свидании, и нередко их эмоции можно прочитать у них на лице. А вот парни всеми силами стараются выглядеть равнодушными и беспристрастными. Если женщина не произвела особого впечатления, тогда они могут быть дружелюбными, поскольку им не из-за чего переживать, а вот если дама действительно запала в душу, тогда поведение может быть диаметрально противоположным.

Девушки обо всем рассказывают подругам

Многие девушки действительно делятся интимными подробностями отношений с бойфрендом со своими подругами. Приятельницы в курсе, когда и где был парень подруги, с кем общался, кому поставил лайк, были ли у пары ссоры, скандалы, кто что кому сказал и т.д. Да, девушкам действительно нравятся все эти подобные разговоры. Просто так можно детально разобрать и проанализировать ситуацию, понять, кто прав, а кто виноват. Ну и конечно, получить от подруг дельные советы. Правда, не всегда эти рекомендации являются полезными.

Парни любят смайлики

Казалось бы, такие символы должны больше импонировать девушкам, но в действительности их намного чаще используют именно парни. Просто они искренне считают, что с помощью смайликов можно установить более доверительные отношения, произвести лучшее впечатление. Странно, что в жизни мужчины не так эмоциональны, а в виртуальной переписке проявляют себя совсем по-другому. Хотя психологи одобряют их привычку: смайлики действительно очень помогают людям сблизиться в переписке, ведь этот вспомогательный символ может передать эмоции и продемонстрировать настроение даже сквозь экран монитора.

Девушки любят писать длинные сообщения

Девушки более впечатлительные, эмоциональные и болтливые, поэтому им сложно сформулировать мысль в одном предложении. Им важно донести весь смысл и весь спектр эмоций посредством мини-сочинения. И они искренне обижаются, когда на их тираду парень отвечает одним или двумя словами.

Парни нуждаются в личном пространстве

Это девушкам льстит, когда парень не отходит буквально ни на шаг и контролирует каждое действие. А вот мужчин такая навязчивость напрягает. Ну не могут они 24/7 находиться с партнершей. Им нужно личное пространство, время, чтобы побыть наедине с собой и со своими мыслями, чтобы отдохнуть, расслабиться, восстановить силы. В конце концов, посмотреть любимое кино или попить пива с друзьями.

Девушки сильно себя накручивают

Многие девушки действительно уделяют внимание многим, даже самым незначительным мелочам. Они анализируют поведение парней, пытаясь найти какой-то скрытый смысл. "А может, так на меня смотрел не потому, я ему понравилось, а потому, что ему не понравился мой макияж или испортилась из-за ветра прическа?" - приблизительно так накручивают себя дамы после первого свидания. А на второе они идут и вовсе встревоженные: "А может, зря я ему предложила пойти в кино? А что он обо мне подумает? Не посчитает ли легкодоступной? Может, не нужно было соглашаться на свидание?" Мужчины даже не обращают внимания на подобные мелочи и не подозревают, как много мыслей крутится в головах у их спутниц.

Парни используют клише при расставании

"Не в тебе причина, а во мне", "Я не готов к серьезным отношениям" - все эти избитые фразы чаще всего используют парни, когда говорят о расставании. Возможно, у них просто не хватает смелости озвучить все свои претензии, либо они стараются избежать конфликта. Но скорее всего, мужчины, принявшие решение о разрыве, не хотят дать партнершам шанса оправдаться и заставить их как-то изменить свое решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание