Теория предполагает, что когда мы спим, то попадаем в параллельную вселенную

0
0

Тема сновидений волнует ученые умы уже не одно тысячелетие. Почему к некоторым из нас приходит озарение, когда они спят, и каким образом мы можем увидеть во сне места, в которых никогда раньше не бывали? Иногда нам может присниться альтернативная версия нас самих, ведущая непривычный образ жизни.

Возможно ли, что в момент когда наши тела спят, сознание пускается в увлекательное путешествие по параллельным мирам?

На подобные вопросы поможет ответить квантовая механика.

У разных народов свои версии того, что происходит с душой во время сна

В древней Греции и Риме считали, что сны посылают нам боги. Жители древнего Китая верили, что умершие души имеют возможность посещать близких, когда те спят. Древние египтяне высоко ценили тех, кто умел разгадать значение снов. А некоторые индейские племена были убеждены, что сновидения — это врата в иной мир. Туда можно попасть, засыпая.

Как в наше время изменились представления о сновидениях?

Известно, что сны часто являются отражением нашего подсознания, интуиции и чувств. События сна могут сопровождаться звуками, красками и даже тактильными ощущениями. Наши мечты и эмоции накладывают свой отпечаток на происходящее в сновидениях. Ученые изучают процессы, происходящие с мозгом во время сна. Но у них пока нет ответов на все вопросы.

Некоторые самые таинственные сны напоминают молнии во время грозы. Они на мгновение высвечивают из тьмы кадры из невидимых параллельных миров, граничащих с привычной реальностью.

В начале XX века возникает квантовая механика. Ее последователи пытаются выяснить точное расположение атомных частиц, однако они зашли в тупик, обнаружив, что сделать это невозможно. У частиц нашего мира нет единого местоположения. Ученые смогли дать единственное объяснение этому феномену - частицы находятся не только в нашей Вселенной. Это открытие привело к появлению теории существования Мультивселенной.

Это говорит о существовании иных миров помимо нашего. И в свете этой теории можно попробовать объяснить, почему люди часто видят во сне необычные места или события, которые еще не произошли, но могут произойти в будущем. То есть во время сновидений мы более восприимчивы для получения своеобразных посланий из альтернативной реальности.

Конечно, на сегодняшний день нет никаких конкретных доказательств существования параллельных миров, как и возможности соприкосновения с ними в наших снах. Однако следует помнить, что многое из того, что в своих книгах описывали писатели фантасты, уже сбылось, и что часто даже самые дерзкие и немыслимые предположения ученых рано или поздно становятся реальностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание