Как разные звуки влияют на наше настроение?

0
0

В окружающем мире есть множество звуков, которые слышит каждый человек ежедневно. Звон колокольчика, дыхание ветра, стук колес поезда, скрип дверей, музыка в магнитофоне. Все эти звуки воздействуют по-разному на каждого человека и то, что нравится одним, может вызывать гнев у других.

Знаете ли вы, что голос леса, монотонный шорох листвы, шепот приближающейся волны может кардинально изменить настроение и душевное состояние? Изучив, какие звуки влияют положительно, а какие негативно, вы сможете использовать их в свою пользу и управлять своим настроением тогда, когда это необходимо.

Положительное влияние

Вам стоит запомнить, с помощью каких звуков вы можете зарядить себя позитивом и улучшить душевное состояние.

  • Сидя на берегу моря и слушая волны, конечно же, человек заряжается, как батарейка. Но в сумасшедшем ритме современной жизни не всегда получается вырваться, дабы вдоволь понежиться под солнечными лучами и насладиться звуками голубой бескрайней глади. Но это не беда, ведь вы можете подобрать музыкальные композиции с нужным фоном, в котором слышно море.
  • Вы когда-то прислушивались, как поют птицы? Конечно, идя по ближайшему парку вы отдаленно слышите звонкие голосочки пернатых.
  • А вы попробуйте закрыть глаза. Тогда вся гамма и многогранность звуков раскроется перед вами в лучшем виде. Такие процедуры для заряжения позитивными эмоциями можно проводить где угодно: в лесу, парке, на даче, даже в квартире, для этого достаточно просто открыть окно и впустить исцеляющие звуки в свои владения.
  • Еще одним положительным звуком является детский смех.

Какие звуки негативно влияют на человека

Не все голоса природы и окружающего мира положительно воздействуют на настроение. Есть такие звуки, которые действуют противоположно.

Такими являются:

  • Грохот закрывающейся двери.
  • Храп рядом спящего человека.
  • Звук прибора для сверления зубов.

Каким бы ни было ваше настроение и где бы вы ни находились, всюду вас будут окружать различные звуки. Не услышав плохого, будет сложно понять хорошее, поэтому наслаждайтесь каждым «возгласом» природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание