10 лет назад я написала письмо самой себе: оно помогло мне осознать, что действительно важно

0
0

Писали ли вы когда-либо себе письма? Нет, мы не имеем в виду, что общение с самим собой отныне должно выражаться лишь в письменном виде. Но некоторые люди с целью укрепления личностного роста могут использовать подобный подход. Именно так поступила Ясмин Брэдделл. Что побудило ее написать письмо самой себе? Давайте узнаем. Далее - рассказ Ясмин.

Знакомство

Открытие письма, как и все, что ним связано, помогло мне обучиться новым жизненным урокам: тому, о чем я даже не предполагала.

В 2010 году я написала письмо самой себе. Десять лет - это огромный период, это почти половина моей жизни. Тем не менее, когда я открываю это письмо, я возвращаюсь в тот момент, когда написала его.

Мне было 14 лет, и музыка Girls Aloud приносила мне огромное удовольствие. Я отлично помню ручку, которую использовала, и с упоением смотрю на собственный почерк.

В течение десяти лет своей жизни я хранила этот слегка выцветший конверт. И вот, настало время открыть его.

Особенности

Тогда все, на что я действительно надеялась, о чем грезила и мечтала, все, что, казалось, имело значение, было продиктовано моей молодостью, а вместе с ней наивностью и гордостью.

Мне было интересно, как я, а также мои друзья (они тоже написали соответствующие письма) распорядимся своей жизнью. Мы все были такими оптимистичными и наивными, ведь не до конца осознавали, сколько на самом деле нам будет через десять лет.

У одной из нас уже есть ребенок, кто-то уже окончил университет, поэтому переехал в другой город. Еще одна подруга является квалифицированным и практикующим юристом. Я горжусь каждой из них - жизнь сильно изменилась нас, и это сложное, захватывающее и постоянно меняющееся путешествие мы все выдержали достойно. Нет, мы не путешествовали в космос, и о нашем приключении не сняли оскароносный фильм, но мы все прошли непростой путь с того самого четверга.

Примечательно, что в 24-летнем возрасте я должна была приобрести дом, а также иметь стабильную карьеру. Спустя десять лет я смотрю на эти вещи совсем по-другому: я научилась измерять успех иными критериями. Одним из них, возможно, является мой личностный рост.

Ощущения

По правде говоря, я боялась открыть этот конверт. Я знала, что, будучи четырнадцатилетней, была перфекционистом и великим планировщиком. Моя "младшая версия" возлагала большие надежды на все, чего я достигла бы. Детство, что тут скажешь. Она сосредоточилась на достижениях и измеряла успехи в оценках и квалификации: казалось бы, ничего ужасного. Однако, взрослея, приобретаешь уже совсем другой образ мышления.

Сейчас я не уверена, что, будучи моложе, я смогла бы хоть немного понять свою нынешнюю реальность. И уж вовсе промолчу о том, что вряд ли стала бы гордиться современными достижениями.

Тем не менее, когда я вспоминаю все, что сделала, все места, где была, все препятствия, которые преодолела, и людей, которых встретила, могу лишь надеяться, что моя "младшая версия" смогла бы признать столь неоценимый опыт. Это жизнь: она не идеальна, не всегда успешна, но реальна. От этого она не становится менее привлекательной, и я вовсе не собираюсь жалеть о чем-либо.

Реальные изменения

Всего за десять лет моя жизнь круто изменилась, и далеко не один раз. Кажется, я даже не смогу подсчитать, сколько изменений я пережила за то время.

Я хорошо зарабатываю на жизнь, и уже успела побывать в некоторых замечательных местах с довольно известными людьми (некоторых из них в 2010 году я даже не знала).

Я окончила школу, а затем и университет. Мои книги были опубликованы (да, я стала старше, но все еще пишу). Мне довелось увидеть горе и почувствовать настоящую любовь. Я была на прекрасно оформленной свадьбе своей подружки. Также я ощутила горечь потери дорогих мне людей: они умерли слишком рано, это так жестоко.

Я танцевала, смеялась, любила. У меня длинные волосы, я покрасила их и ни о чем не жалею. Мне прокололи уши (в нескольких местах), и (внимание!) я сделала татуировку!

Тем не менее у меня ушло много времени на лечение в больницах. По правде говоря, эти последние несколько лет я заботилась больше о выживании, чем о гордой и одинокой жизни.

Итог

Итак, спустя десять лет я вынуждена признать несоответствие тогдашних моих целей нынешним достижениям. Я помню, как писала это письмо, искренне надеясь, что именно так все и произойдет. Я отчаянно надеялась, что со мной все будет в порядке. И теперь, читая это после недавней госпитализации (из-за самого тяжелого периода в моей жизни), я не уверена, что я в порядке. На самом деле все в порядке было тогда, десять лет назад.

Возможно, это не лучшее сравнение. Я не могу подвести итог десяти лет моей жизни. Возможно, я не там, где надеялась, однако, находясь в том возрасте, мы часто забываем о розовых очках. Такова психология молодых.

Несмотря ни на что, я выжила. Я все еще выживаю. Сейчас я пишу самой себе следующее письмо. Многое может измениться за 10 лет, и я чувствую, что произойдут подобные изменения таким образом, о котором 24-летний человек даже и не мог себе представить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание