Научитесь танцевать под дождем: 5 простых шагов, которые нужно сделать, если жизнь сбивает с ног

0
0

Мы привыкли говорить, что жизнь - эта зебра и состоит она из черных и белых полос, которые постоянно чередуются. Но почему-то успешные люди сияют всегда, и нам кажется, что черных полос у них попросту не бывает. На самом деле это не так, просто они не воспринимают их как черные, а видят в этом опыт, урок, важный жизненный этап. Если вы хотите наладить такие же взаимоотношения с жизнью и научиться преодолевать трудности легко и просто, этот обзор для вас.

Вспомните свои мечты и цели

Очень часто люди ставят себе слишком амбициозные цели, которые требуют длительного и сложного пути. Пока идет усердная работа по достижению желаемого, человек находится в постоянной борьбе, конечный результат в изначально запланированном виде постепенно забывается. Просто мы перестаем понимать, ради чего мы все это делаем и терпим, или попросту забываем. Стоит вспомнить. Быть может, вы терпите трудности ради мирового рекорда или же давным-давно хотели стать знаменитостью, но по пути к мечте запутались в паутине собственных шагов. Как только вы обозначите себе свою цель, жить станет намного проще.

Отстранение

Нас учат постоянно решать множество проблем, не опускать руки, и только тогда заветное осуществится. Но давайте признаемся честно: далеко не все проблемы мы можем решить. Увы, но есть такие моменты, которые нам попросту неподвластны, они могут зависеть от чужого решения, от воли случая, даже от природы! Поэтому в таких случаях лучше всего не портить себе нервы и не тратить силы понапрасну, а отстраниться от неразрешимой ситуации и отдохнуть. Именно такой совет дает Джек Ма - основатель торговой платформы "Алибаба". Если что-то он решить не может, он просто выбирается на природу и медитирует, ищет баланс внутри себя, и после этого ситуация разрешается сама собой. Не подумайте, мы не призываем вас отпускать всю свою жизнь на полю случая, а поступать так только в тупиковых ситуациях, когда вы действительно сделать ничего не можете.

Считайте победы, а не поражения

Мы склонны зацикливаться на негативном, даже не замечая при этом ничего хорошего, что происходит вокруг нас. Как только случается неудача на одном из этапов в жизни, мы проигрываем или что-то теряем, тут же мир просто рушится. Вспомните, с чего вы начинали, как мало у вас было на старте и как много у вас есть теперь. Вспомните каждую свою победу, каждую удачу и везение. А также не забывайте умело распоряжаться тем, что у вас осталось, даже после поражения. Например, полковник Сандерс был вынужден закрыть свой ресторан и лишиться бизнеса, и на руках у него остался лишь рецепт жареной курицы. Сегодня все мы знаем название KFC, что расшифровывается как Kentuky Fried Chiken (жареный цыпленок из Кентукки).

Используйте трудности как трамплин

Когда наступают трудные моменты в жизни, мы погружаемся в своего рода омут. Жизнь кажется серой и мрачной, ничего не радует, и, кроме проблемы, которая нависла над вами грозовой тучей, вы ничего не видите. Но в такие моменты стоит посмотреть на ситуацию со стороны - наверняка она пытается донести до вас какой-то урок. Если вы поймете, в чем истинная причина неудач, сможете извлечь из всего негатива, который вас окружает на текущий момент, ценный урок. В дальнейшем он сильно пригодится вам, и вы будете уже на порядок умнее, мудрее, осмотрительнее и сознательнее. Кстати, именно в трудные времена сильные люди способны подняться максимально высоко, так как желание сделать мир лучше в эти моменты особенно остро.

Танцуйте под дождем

Сравнить это можно именно с таким явлением. Подумайте, ведь, когда начинается ливень, все люди прячутся от него, переживают в сухих местах, из-за чего опаздывают или вовсе отменяют встречи, мероприятия и прочие события. А если вы не будете обращать внимания на те преграды, которые выставляет вам жизнь, то будете везде первым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание