Как первый ретроградный Меркурий в этом году повлияет на наши отношения вплоть до марта 2020 года

0
0

Астрологи уделяют огромное знание не только положению небесных тел относительно тех или иных созвездий, которые активны в настоящий момент, но и направлению их движения. Сегодня мы узнаем, что это за период такой, который называют временем ретроградного Меркурия, и как он повлияет на наши жизни.

Что такое ретроградное движение планет?

Многие из нас, кто никогда не интересовался астрологией, полагают, что планеты, за счет того что постоянно движутся по своей оси (то есть вперед), попадают в те или иные дома (различные сферы эклиптики) и таким образом оказывают определенное влияние на жизни отдельных знаков зодиака. Однако астрологам хорошо известно, что у каждой планеты, за исключением Луны и Солнца, имеется также и ретроградная фаза - это тот момент, когда создается впечатление, будто небесное тело движется в обратном направлении, то есть назад. Как правило, такие периоды весьма тяжелы, характерны падением активности, энтузиазма, а также могут вызывать апатию или депрессию у отдельных людей. С 17 февраля 2020 года начинается фаза ретроградного Меркурия, и продлится она до 10 марта того же года. Чего же ждать от этого непродолжительного, но в то же время важного периода?

Что за планета - Меркурий?

Как мы помним со школы, Меркурий является самой близкой к Солнцу планетой и одной из самых маленьких в нашей Солнечной системе. Однако астрологи имеют несколько иные ассоциации при упоминании данного названия, и они следующие. Планета эта, в первую очередь, является символом общения, мышления, логики, символом обмена информацией и сотрудничества. Также Меркурий оказывает немалое влияние на сферу бизнеса, торговли, обмена товарами и услугами и прочие подобные моменты. Когда планета движется в прямом направлении, астрологи всем советуют искать новых клиентов и партнеров, заключать сделки, покупать и продавать - подобные начинания будут крайне успешными и выгодными. Теперь вам, наверное, стало несложно предположить, что если Меркурий становится ретроградным, то есть движется в обратном направлении, то все подобные дела обречены на провал.

В новом 2020 году

Еще до наступления 2020 года астрологи обещали нам, что в новом году будет аж три периода ретроградного Меркурия, и первый из них приходится практически на самое начало года - стартует 17 февраля. Вплоть до 10 марта вся сфера бизнеса и торговли будет сложно заморожена. Конечно же, люди продолжат работать по своим прежним схемам и наработкам, однако новые сделки, даже если их заключить получится, не принесут больших плодов.

Этот период будет отведен всем людям для того, чтобы хорошенько все обдумать, переосмыслить и понять все нюансы собственной жизни и работы. Будут приходить в голову различные соображения, идеи, а быть может, воспоминания, которые также могут натолкнуть на что-то новое.

Меркурий в Рыбах

Крайне важно, по мнению астрологов, то, что в новом году первый ретроградный Меркурий у нас появляется именно в Рыбах. Этот знак известен своей чувствительностью, скрытностью, при этом Рыбы способны на огромную и сильную любовь и преданность, но при этом они никогда открыто не демонтируют это. В совокупности с ретроградным Меркурием все это породит уникальный период, в который каждый из нас станет немного сентиментальнее, чувствительнее, душевнее, всколыхнутся старые воспоминания и чувства. Именно это станет причиной того, что вся сфера бизнеса, деловых отношений и торговли буквально замрет на время, а люди станут куда более чуткими и займутся переосмыслением своей личной жизни.

О воспоминаниях

Как уже было подмечено выше, в период первого ретроградного Меркурия в Рыбах на нас нахлынут старые воспоминания, мы снова окунемся в те чувства, которые давно не испытывали, и переживем что-то, что давно забыли. Не удивляйтесь тому, что вы в этот период вспомните свои прошлые отношения или, быть может, былое знакомство, которое было для вас очень приятным когда-то давно. Также о себе будут напоминать события прошедшей осени 2019 года, когда фаза ретроградного Меркурия была в прошлый раз и проходила через созвездие Девы. Если в тот период в вашей личной жизни происходили какие-либо знаковые события или просто такие, которые вы запомнили и хранили глубоко в своем сердце, они обязательно всплывут в памяти и, быть может, подтолкнут вас на новые подвиги на любовном поприще.

Что преподносит вам судьба

Бывает, что те воспоминания, которые всплывают в вашей голове в период ретроградного Меркурия, вам не очень хочется будоражить, вы бы предпочли их оставить в прошлой осени либо еще дальше. Однако мысли такого рода никак не покидают сознание и чуть ли не побуждают к активным действиям. Астрологи на этот счет рекомендуют не противиться собственному разуму, а с благодарностью принять то, что вам судьба предлагает пережить еще раз. Весьма велика вероятность того, что неудачный роман прошлого, который вы вспомнили в этот период, сможет начаться заново, и теперь он поплывет в совершенно ином русле. А может, былое знакомство, которое оказалось для вас в прошлом пустым и неинтересным, теперь заиграет новыми красками.

О прощении

Этот совет астрологов скорее подойдет тем, кто находится в постоянных отношениях уже давно, или же людям, чьи судьбы крайне неопределенны, и они затаили злобу на своего возможного партнера. Так как ретроградный Меркурий предлагает нам буквально покопаться в своей голове, вспомнить старое, почувствовать забытое, стоит помнить и о прощении. Самое интересное, что люди в этот период сами становятся настолько сентиментальными и милосердными, что забывают былые обиды и прощают. Если вас давно обидели и до сих пор вы не можете отпустить человека и ситуацию, простите. Этот период наиболее благоприятен для подобного явления и позволит вам за счет прощения открыть для себя новые горизонты.

Жизнь в розовых очках

Конец зимы и начало весны для многих людей, которые сами по себе отличаются особой чувствительностью, станет "периодом ношения розовых очков". В силу пробуждения приятных воспоминаний и отсутствия активности создастся такое впечатление, что вокруг все цветет и пахнет, что мир буквально обнимает вас и готов преподнести все свои дары.

Вот так, оказалось, тесно связаны между собой астрология и психология. Наше настроение, мысли и действия во многом зависят от положения и движения планет, зная заранее об этом, можно здорово скорректировать свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание