Виктория не могла найти пару после развода. Психолог дала ей отличный совет, как правильно быть одинокой

0
0

Моя подруга очень много лет работает психологом. Мне казалось, что она видела уже много всего в своей международной практике. Недавно мы вместе обедали, и она рассказала о письме, которое, несмотря на ее долгую практику, ее потрясло. Ей писала молодая женщина о своем одиночестве. Мы долго разговаривали, и вот что я узнала.

Полученное письмо

Но сначала я бы хотела передать в двух словах смысл письма. Наверное, многие одинокие женщины узнают в этой героине себя, но все же. У молодой женщины по имени Виктория, а ей всего 37 лет, случился тяжелый развод. Мужа своего она очень любила, но он решил покинуть семью. Оставил бывшей жене и дочери квартиру, имущество. Как пишет сама женщина, у нее хорошая работа и должность, она ухаживает за собой и выглядит очень привлекательно. Но на протяжении долгого времени не может найти себе спутника жизни. Да, она встречается с мужчинами, ходит на свидания, но ни одна из встреч к более серьезным отношениям не приводит. У нее опустились руки. Но в то же время она боится остаться одна с кошкой, ведь дочь вырастет и у нее будет своя семья. Налицо серьезная психологическая проблема. И вот какой совет дала моя подруга-психолог.

Умение быть одинокой

И вот что она сказала. Одиночество - это не приговор. Многие женщины одиноки и боятся этого лишь по той простой причине, что общество навязывает нам ярлыки. Если ты осталась одна с ребенком, то уже не представляешь интереса. Это категорически неверно. Не позволяйте слушать такое от других и сами не возвращайтесь к таким мыслям. Главное вот что: женщина должна уметь находиться в одиночестве столько, сколько это необходимо. И просто в одиночестве, а в гармонии с собой. У нее должны быть свои интересы, занятия, расписание. Когда женщина занята собой и своей интересной жизнью, ее женская энергетика пробуждается и привлекает других людей. В этом секрет.

Будьте счастливы

Анализируя письмо Виктории, можно сделать только один вывод: в погоне за второй половинкой она забывает о себе, а мужчины, видя, что она преследует только одну цель и заполняет этой целью образовавшуюся пустоту, уходят, даже не попытавшись узнать человека получше. Поэтому совет всем одиноким только один. Делайте свою жизнь интересной, делитесь своими положительными эмоциями с людьми, и вы не заметите, как быстро вокруг вас образуется кружок заинтересованных мужчин. Радуя себя, вы радуете других. Никогда не забывайте о себе, потому что в вашей жизни главный человек - это вы сами. Помните об этом и будьте счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание