Как нужно питаться: астрологический рацион для всех знаков

0
0

Существует бесчисленное количество вариантов диет и правильного питания. Но как среди такого множества выбрать то, что подходит именно вам? В этом вам может помочь астрология. Как утверждают эксперты, вам просто нужно придерживаться рекомендаций для вашего знака зодиака. Выбрав подходящее питание, вы улучшите свое самочувствие и здоровье.

Вашему вниманию представляются полезные диеты для каждого знака зодиака.

Диета для Овна

Овен - один из самых энергичных и активных знаков, которые стремятся успеть все и везде. К сожалению, по этой причине они просто не имеют возможности питаться как следует и перекусывают на ходу. Неудивительно, что несмотря на активный образ жизни, среди представителей этого знака нередко встречаются люди с лишним весом. Астрологи рекомендуют Овнам минимизировать количество жирного мяса, соленых и острых блюд. Им лучше не злоупотреблять кофе и другими напитками, стимулирующие энергию.

Полноценный и здоровый рацион Овна должен включать в себя гречневую и овсяную кашу, рыбу, молочные продукты с жирностью не более 5%, разные овощи и фрукты.

Вместо обычного черного чая с кофеином этому знаку нужно налегать на полезные напитки, сделанные на основе трав и ягод.

Для хорошего самочувствия Овну следует употреблять продукты, богатые калием и железом. К ним относятся красный перец, капуста, орехи, свекла, персики, бананы, картофель, шпинат и многие другие. В рационе обязательно должна быть постная говядина, которая содержит необходимое количество белка и органического железа.

Диета для Тельца

Тельцы - это спокойные и неторопливые люди. То же самое происходит и с их метаболизмом, который замедлен. По этой причине многие представители данного знака сталкиваются с набором веса.

Тельцы - это настоящие гурманы, которые любят поесть. Особенно они обожают сладкое, но если поставлена цель привести себя в порядок, то придется отказаться от пирожных и тортов. Им следует убрать из рациона жирные и калорийные продукты, такие как жареное мясо и белый хлеб.

Основу каждодневного питания Тельца должны составлять фрукты и овощи. В особенности нужно отдавать предпочтение луку, свекле и моркови.

Для организма Тельца будут полезны разные орехи - арахис, кешью или грецкие. Что касается фруктов, им нужно налегать на апельсины, персики и абрикосы. От привычного чая или кофе стоит пока отказаться, и в качестве замены употреблять ароматные травяные напитки.

Большинство проблем со здоровьем у Тельцов возникает по причине неправильного питания, и если его скорректировать, то они будут чувствовать себя гораздо лучше. В рационе должны присутствовать капуста, морепродукты, тыква и шпинат, а из трав очень полезны барбарис, шалфей и щавель.

Диета для Близнецов

Близнецы, подобно Овнам, обладают активным и энергичным нравом. Представители данного знака зачастую сталкиваются с эмоциональным перенапряжением, и им нужно налегать на продукты, которые будут укреплять их нервную систему.

Для того чтобы сбросить лишние килограммы, им следует перестать употреблять высококалорийную пищу, в которой много простых углеводов, а также снизить потребление алкоголя.

Близнецам необходимо достаточное количество фосфора, который они могут найти в овсяной каше, сыре, грибах и морепродуктах.

Так как данный знак чаще других страдает о умственного напряжения, им стоит употреблять продукты, которые будут способствовать сохранению энергии и сил. Большую часть рациона должна составлять белковая пища - рыба, творог, йогурт, яйца. Что касается овощей и фруктов, Близнецам полезно есть виноград, груши, картофель, морковь, кукурузу и свеклу.

Диета для Рака

Представители этого знака зачастую страдают от того, что им не хватает энергии. Эксперты советуют им не употреблять большое количество еды за раз, а раздробить ее на несколько приемов пищи.

Основу рациона Раков должны составлять зерновые и молочные продукты. Также им полезно употреблять рыбу и нежирное мясо, только готовить блюда рекомендуется на пару. Среди приправ Ракам стоит выделить чеснок, который богат множеством витаминов и минералов.

Людям, рожденным под этим знаком, следует разнообразить свое меню морепродуктами и морской капустой, которая содержит необходимый для Раков йод. Среди фруктов особенно полезны персики, дыня и виноград.

Слабым местом Рака является их желудок, и поэтому им рекомендуется не переедать и избегать пищи, которая вызывает брожение.

Организм скажет "спасибо", если Раки будут употреблять рыбу, разные крупы, ржаной хлеб, лук, апельсины и капусту.

Диета для Льва

Львы - амбициозные и уверенные в себе личности. Если у них есть цель, они идут к ней до конца, не замечая препятствий. В связи с этим они нередко живут на работе, поэтому не успевают хорошо и правильно питаться. Из запрещенных продуктов для здоровья являются жирное и жареное мясо, сахар и алкогольные напитки. Белки должны обязательно входить в рацион - постное мясо ( никакой свинины), сыр, йогурт, творог, яйца, бобовые и разные орехи. Среди фруктов нужно отдавать предпочтение апельсинам и лимонам, а среди овощей - луку, картофелю и кабачкам.

Не стоит забывать про рыбу и другие морепродукты, которые богаты йодом и фосфором.

Чтобы самочувствие было на высоте, Львам рекомендуется перекусывать миндалем и и финиками. В данных продуктах содержится магний, который невероятно полезен для представителей этого знака. Из трав Львам нужно употреблять укроп, мяту и петрушку.

Диета для Дев

У большинства Дев крепкое здоровье, и именно среди представителей этого знака зачастую встречаются долгожители. Главной целью нового рациона является поддержание хорошего состояния организма. Как и во многих диетах, следует минимизировать количество сладостей, белого хлеба и выпечки.

Девам рекомендуется налегать на овощи, особенно свеклу и картошку, а среди фруктов самым полезным является гранат. В рацион этого знака должны входить молочные продукты, укроп и петрушка.

Чтобы избежать проблем с пищеварением, Девам необходимо соблюдать умеренность и не переедать. Особенно полезно для организма будет употреблять крупы, рыбу, грецкие орехи, йогурты без добавок, шпинат, кабачки и сливы.

Диета для Весов

Весам стоит особенно следить за своим рационом, и не только с целью похудеть, но и ради собственного здоровья. Им не стоит употреблять большое количество молока и жареных продуктов. Весам следует снизить потребление пищи с высоким процентом кислотности, такие как уксус и цитрусовые.

Представителям этого знака нужно налегать на простые блюда, без длительной термической обработки. Весам отлично подходят злаковые продукты, такие как гречка, овес, булгур и дикий рис. Необходим белок, который можно найти в морепродуктах и нежирном мясе. Что касается овощей и фруктов, нужно отдавать предпочтение листьям салата, свекле, редьке, клубнике и клюкве.

Весам следует избегать продуктов с высоким содержанием сахара и соли, а также с осторожностью относиться к неизвестным острым соусам.

Диета для Скорпиона

Скорпионы способны весь день проходить, ничего не кушая, а вернувшись домой вечером, они хорошо наедаются. Нет ничего удивительного, что после такой практики вес начнет идти вверх. Главное, что нужно сделать, это отказаться от данной вредной привычки и питаться не менее 5 раз в день маленькими порциями. Скорпионам необходимо ограничить употребление жирной и калорийной пищи, а также сократить количество злаков и некоторых фруктов.

Основу каждодневного рациона должны составлять нежирное мясо, рыба и морепродукты. Из овощей нужно выбирать свеклу, морковь, капусту, чеснок перец и спаржу, а из фруктов и ягод - вишню, сливу, инжир и крыжовник. Особенно полезны клубника и малина.

Диета для Стрельца

Стрельцы, как и Львы, очень решительные люди и настойчиво идут к своим жизненным целям. Они нередко бывают долгожителями. Для нормализации здоровья им следует отказаться от жирных сортов мяса, особенно в жареном виде. Белок им нужно получать из белого мяса курицы, рыбы и морепродуктов. Основную часть их меню должны составлять овощи, фрукты, бобы и молочные продукты.

Для улучшения здоровья и самочувствия Стрельцам рекомендуется налегать на сою и зародыши пшеницы, где содержатся витамины группы В. Также им стоит употреблять рис (желательно, бурый), морковь, овсяные каши, вишню, клубнику и сливы. Среди трав Стрельцам нужно выбрать шалфей, мать-и-мачеху и ягоды можжевельника.

Диета для Козерога

Чтобы не поправляться, Козерогам нужно время от времени стимулировать свой метаболизм. Они могут это сделать посредством тренировок и правильного питания. Представителям этого знака, в отличие от многих других, не запрещено включать в свой рацион чай и кофе. Они оказывают положительное воздействие на обменные процессы Козерогов. У этого знака нет больших ограничений, но стоит сократить количество сладкого и заменить его на полезные лакомства - мед и фрукты.

Козерогам нужно употреблять разные специи и приправы, такие как имбирь, корицу и перец, так как они разгоняют обмен веществ. Каждый день в меню должно присутствовать хотя бы немного фруктов и овощей, таких как капуста, черника, апельсины, лимоны, спаржа и сельдерей. Необходима также белковая пища - творог, яйца и нежирное мясо.

Диета для Водолея

Водолеи не так часто страдают от лишнего веса, потому что не привыкли переедать. Они любят употреблять пищу с чувством и расстановкой, а не есть на ходу. Но даже у представителей этого знака присутствуют вредные пищевые привычки: они очень любят сладкое. Если Водолей решил сесть на диету, то придется отказаться от сахаросодержащих продуктов, а также от жирного и жареного.

Водолеям рекомендуется налегать на овощи - фасоль, морковь, капусту, шпинат. Среди фруктов для организма очень полезны яблоки, гранат, слива и дыня. Само собой, в рационе должны быть белки, источник которых можно найти в рыбе и морепродуктах.

На завтрак Водолеи могут готовить себе разные каши с молоком, которые благотворно сказываются на обмене веществ.

Диета для Рыб

Рыбы - знак, завершающий гороскоп. Этим людям свойственно быть спокойными, вдумчивыми и мечтательными. Как и Козерогам, им стоит внести в свой рацион разные специи, которые полезны для обменных процессов. Им рекомендовано меньше употреблять красное мясо и в целом ограничить белок в своем меню.

Среди овощей Рыбам стоит отдавать предпочтение помидорам и огурцам, а что касается фруктов, то наиболее полезными для этого знака являются гранат, яблоки и виноград.

Рыбам, как водному знаку, необходимо употреблять морепродукты и рыбу, например, треску. Она содержит целый кладезь витаминов и микроэлементов.

Стоит увеличить потребление молока и пшеничных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание