Хочется чихнуть, скажите «Арбуз!»: легкие трюки, которые упростят вашу жизнь

0
0

Жизнь - довольно сложная штука и постоянно подкидывает нам самые разные задачки. Но иногда люди сильно упрощают себе жизнь, используя некоторые хитрые трюки. Вот только несколько хитростей, которые могут пригодиться в самых разных ситуациях.

Лайфхаки с едой

Кофе - один из самых популярных напитков. В мире много его сортов, и у каждого свой особенный вкус. Но, к сожалению, иногда любимый напиток слишком горчит. Чтобы уменьшить горечь кофе, при варке добавьте щепотку соли.

Изменить вкус привычного десерта очень легко. Если вы добавите несколько капель соевого соуса в ванильное мороженое, то в результате у вас получится мороженое со вкусом карамели.

Если намазать вафли сливочным сыром, то у вас получится лакомство со вкусом чизкейка.

Помощь организму

Если вы перенапряжены, то для того, чтобы расслабиться, опустите руку в сырой рис или чечевицу.

Для того чтобы после приготовление ужина убрать с рук запах чеснока, используйте соль.

Если во время вечеринки вы решились выпить водки и при этом почувствовали, как у вас повышается кислотность желудка, возьмите кусок свежего хлеба и вдыхайте некоторое время его запах. После этого вы почувствуете себя лучше.

Если вы отправились в долгий путь на автомобиле, кричите как можно громче. Это доставит вам неожиданное удовольствие.

Кожа ваших ног будет очень мягкой, если во время мытья вы будете использовать кондиционер.

Если во время полета вас сильно укачивает, то снимите обувь и носки. Затем сожмите пальцы ног, как будто пытаетесь собрать их в кулак. Это облегчит ваше состояние.

Еда - это не просто питание для организма, но и удовольствие. Когда вы что-то едите, закройте нос и пережевывайте пищу в течение 3-5 секунд. Это поможет вам больше насладиться вкусом еды.

Если вы собираетесь чихнуть, скажите «Арбуз!». Чихать вам непременно расхочется.

Советы для здоровья

Если у вас кашель и простуда, мелко нарежьте половинку луковицы и замочите ее в меде на несколько часов. Принимайте одну чайную ложку ежедневно. Это помогает бороться с кашлем и предотвращает его появление. Однако, если вы болеете слишком долго, а народные средства не помогают, все же лучше обратиться к врачу. В вопросах здоровья всегда нужно проявлять осторожность.

Прежде чем принимать какие-либо лекарства, выпейте глоток воды. Это поможет вам легко проглотить лекарство.

Если у вас синусит, прижмите язык к верхней части рта, а затем массируйте лоб ладонью. Выполняйте эту процедуру в течение 30 секунд, вы будете чувствовать себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание