Вас смущает его присутствие, но вы не говорите об этом: как понять, что вы превращаетесь в токсичную подругу

0
0

Часто, когда в отношениях возникают проблемы, партнеры начинают обвинять в этом друг друга. Это гораздо проще, чем признавать собственные ошибки или исправлять их. Если партнер постоянно перекладывает ответственность на другого человека, он становится токсичным. Очень важно своевременно распознать это состояние. Вот несколько признаков, которые указывают на то, что вы превращаетесь в токсичную подругу.

Вас смущает его присутствие, но вы не говорите об этом

Если вы стесняетесь человека, с которым состоите в отношениях, вы должны всерьез задуматься, стоит ли их продолжать. Возможно, что данный человек просто не подходит вам. Возможно, вы слишком зависимы от общественного мнения. Однако если вы стесняетесь своего партнера, но не говорите об этом, рано или поздно это выяснится и больно ударит по его самолюбию.

Двойные стандарты

Некоторые люди считают, что им позволено все, а партнеру ничего. Никому не нравится, когда его свободу ограничивают и контролируют каждый шаг. В частности, это происходит в том случае, если вы запрещаете парню заводить подруг женского пола, но при этом общаетесь с друзьями мужского пола. Возможно, вы постоянно проверяете его телефон, но прячете свой. То, что разрешено одному, должно быть позволено и другому.

Не даете эмоциональную поддержку

Многие люди ожидают получить эмоциональную поддержку в отношениях. Конечно, у вас могут возникать проблемы, но вы ожидаете, что партнер окажется рядом в трудные времена. Если вы не даете этой поддержки, то проявляете токсичное поведение.

Отказываетесь доверять

В отношениях обязательно должно присутствовать доверие. Вы можете возразить и сказать, что парень действительно не заслуживает доверия. Тогда зачем вы остаетесь в таких отношениях? Вероятно, пришло время расстаться с человеком, которому вы не доверяете.

Однако если вы встречаетесь длительное время и без причины относитесь к парню с подозрением, это признак токсичности. Возможно, это вам нельзя доверять. Иначе как объяснить тот факт, что вы относитесь к своему партнеру как к преступнику, постоянно заставляя его оправдываться. Вы словно отвешиваете ему пощечину своим недоверием. Крайне неприятно оказаться в роли подозреваемого.

Вы всегда добьетесь своего

Все любят добиваться своего. Однако разница между хорошими и токсичными подругами заключается в том, что последние настаивают на своем до последнего. Они не знают, что отношения предполагают компромисс с обеих сторон. К сожалению, иногда приходится отказаться от своих первоначальных планов и желаний. Если оба партнера ценят отношения, то оба приспосабливаются. Если они постоянно добивается своего, ущемляя партнера, это признак токсичности.

Вы не можете обходиться без партнера

Некоторые девушки становятся слишком привязанными к своему партнеру. Если вы постоянно находитесь рядом, то можете задушить партнера своим вниманием. Это становится причиной различных проблем в отношениях. Вы должны быть в состоянии функционировать самостоятельно. Если вы зависимы от партнера, у вас существуют проблемы, связанные с неуверенностью или самооценкой, которые не удастся решить в отношениях.

Счастье партнера не делает вас счастливой

Когда вы влюблены, вы понимаете своего партнера, как никто другой, вы заботитесь о нем и делитесь своими эмоциями. Если ваш партнер испытывает счастье, вы будете испытывать то же самое, как будто радостное событие произошло в вашей жизни. Если происходит что-то плохое, это расстраивает вас, как собственная проблема. Однако если вы не испытываете те же эмоции, это указывает на то, что у вас нет эмоциональной связи. Это признак токсичности, который указывает на то, что вы должны пересмотреть собственное отношение к партнеру или расстаться.

Вы отказываетесь проводить время с друзьями и семьей своего партнера

Если вы не ладите с окружением своего мужчины, вам, конечно, будет сложно находиться с ними рядом. Обязанность тратить свое время на людей, которые вам неприятны, эмоционально истощает. Однако вы должны понимать, что крайне сложно находиться рядом с человеком, который отказывается проводить время с важными для вас людьми. Если для вас важны отношения, то нужно хотя бы постараться наладить отношения с окружением вашего парня.

Она устанавливает запреты

Вы не должны диктовать своей второй половинке, что нельзя общаться с другими женщинами, кроме вас. Это довольно грубый запрет, который вы не вправе устанавливать для другого человека. Даже если вы ужасно ревнуете, наблюдая за своим партнером в окружении других женщин, это не означает, что вы должны угрожать ему или устанавливать запреты.

Если ваш партнер постоянно проявляет склонность к флирту с незнакомками, лучше однажды обсудить это, а не нервничать всякий раз, когда это происходит. Если даже постоянная критика не приводит к результатам, вы должны всерьез задуматься о том, стоит ли продолжать отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание