Красота только мешает, или Какие мужчины делают женщину счастливее в отношениях

0
0

Внимание со стороны представительниц слабого пола всегда нравится мужчинам. Конечно, хорошо, если вас природа наделила красивой внешностью, однако далеко не всегда смазливое лицо – гарантия успеха в любовных делах. Порой менее привлекательные и даже откровенно несимпатичные мужчины находят себе красивую партнершу, с которой счастливо живут всю жизнь. Как им это удается? Что так притягивает девушек? Кажется, у ученых есть ответ.

Научный подход

Тания Рейнольдс и Андреа Мельцер – исследователи, работающие в Университете штата Флорида. Они пригласили 113 супружеских пар пройти социологический опрос, благодаря которому удалось узнать о желании и мотивации поддерживать себя в хорошей физической форме, чтобы оставаться привлекательным для своего партнера. Также они подключили к проекту коллег из других университетов, чтобы те дали объективную оценку привлекательности каждого из партнеров.

Красивый партнер - сильная мотивация

Выяснилось, что женщины, состоящие в браке с нарциссическими и смазливыми мужчинами, будут испытывать сильное желание поддерживать себя в форме, нагружая организм физическими нагрузками и соблюдая диеты. Это связано с тем, что в таких отношениях женщины испытывают страх на подсознательном уровне, переживая, что их партнер в любой момент может найти себе кого-то покрасивее.

Доведя свое необычное исследование до конца, исследователям удалось выяснить весьма интересные факты. Например, результаты показывают, что женщины, чьи мужья физически привлекательные, намного чаще демонстрируют свои эмоции. Они всячески выражают желание остаться рядом со своим партнером, боясь потерять его. Как правило, такой подсознательный страх приносит выгоду не только мужчинам, которые чувствуют, что их любят, но и женщинам. Они ухаживают за собой, стремятся стать еще более привлекательными и обаятельными.

Красота - не главное в жизни

Те же женщины, которые выбрали для себя менее привлекательных партнеров, внутренне более уверенные в себе. Им не нужно что-то доказывать или «прыгать выше головы». Как правило, им необходима стабильность, материальное благополучие и крепкое мужское плечо.

Также отсутствие подсознательных страхов положительно сказывается на деловой сфере. Женщинам ничто не мешает самореализовываться, самовыражаться и уверенно двигаться к намеченным целям. Они намного чаще добиваются успехов в бизнесе, строят успешную карьеру. Однако представительницы слабого пола, связавшие свою жизнь узами брака с более симпатичным мужчиной, гораздо чаще становятся хорошими матерями, а также значительно лучше устраивают быт в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание