В каких 4 местах не ставят метлу в доме, чтобы не притянуть неприятности

0
0

Веник и метла обладают огромной силой. От того, в каком состоянии они будут содержаться и где будут находиться, зависит благополучие дома и всех в нем живущих людей. Бабушка рассказала, что за веником всегда прячется домовой, поэтому сам предмет и место его расположения нужно содержать в чистоте. Если обидеть домового и его обитель, можно притянуть неприятности.

Гостиная

Помещение гостиной является местом, где принято проводить время с домочадцами и гостями. Наличие веника само по себе не будет выглядеть эстетично. К тому же гости не должны видеть предметы, которые вы используете во время уборки. Эти принадлежности собирают грязь и пыль, а также выметают негативную энергетику. Гостиная должна быть наполнена исключительно светом и чистотой, поэтому веникам и метлам там не место. Вы должны ощущать радость от общения и ни в коем случае не думать ни о чем плохом. А веник будет притягивать взгляды и портить настроение тем, кто находится в гостиной. Жильцы дома будут постоянно ссориться, испытывать нужду, у них не будет взаимопонимания. А гости не смогут чувствовать себя уютно и комфортно.

Ванная комната

Воздух в ванной комнате всегда очень влажный, поэтому это помещение следует постоянно убирать (чтобы не было грибковых отложений). А если вы будете держать там веник, у бактерий будет прекрасная возможность там поселиться. Затем вы возьмете метлу и разнесете их по всему думая (ошибочно надеясь на то, что производите уборку). Где есть вредные микробы, нет чистоты. Соответственно, о положительной энергетике также не стоит и мечтать. А это провоцирует плохое самочувствие и отсутствие взаимопонимания между членами семьи.

Дверь

Многие люди ставят веник возле дверей для того, чтобы в любое время его использовать для уборки. А поскольку двери являются источником пополнения положительной энергии (вход в помещение имеет огромное значение для привлечения удачи), веник станет блокировать ее попадание. Все хорошие перемены, здоровье, любовь и благосостояние не смогут проникнуть к вам в дом, и в нем никогда не будет благоприятного потока энергии. Если есть необходимость поставить веник в прихожей, найдите другой уголок, но не ставьте его у центрального входа в ваш дом.

Туалет

Нахождение веника в туалете является таким же неправильным, как его место в ванной комнате. Поскольку это помещение, где скапливаются газы, влажность и, как следствие, вредные бактерии, их нельзя распространять по всему дому. К тому же брать предмет, место которого рядом с унитазом, для наведения порядка – это не самая хорошая идея. Туалет также нужно содержать в чистоте и ни в коем случае не превращать его в место для хранения предметов для уборки дома.

Вместо заключения

Веник нужно держать на балконе или с внешней стороны дома (если есть такая возможность). Тогда он не станет помехой для пополнения позитивной энергии во всем вашем жилище. Если у вас нет подходящих условий, отправьте его в кладовку или нишу. Помните о том, что веник необходимо постоянно содержать в чистоте. Поломанный или очень старый предмет для уборки также не должен находиться в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание