Женщину с плохой самооценкой легко узнать по тому, как она использует свое время

0
0

Как понять, что женская самооценка находится на низком уровне? Лично я давно поняла, что все женщины, которые критично относятся к себе, распоряжаются своим временем особенным образом. Понаблюдала за своими подругами - этот закон действительно работает.

Желание угодить окружающим - не признак доброты

До некоторого времени я думала, что желание угодить окружающим - это признак доброты человека. Недавно я узнала о том, что такое стремление свойственно неуверенным в себе женщинам - они хотят выглядеть лучше и полезнее в глазах других, в результате чего стремятся помочь каждому нуждающемуся, даже в ущерб себе.

Понаблюдала за своим окружением - и действительно этот закон работает. У меня есть подруга, которая при первой возможности бежит всем на помощь. Правда, потом она тихонько жалуется, что занимается чужими делами в ущерб своим, тратя на других слишком много личного времени. Когда я спросила у нее, зачем она это делает, подруга сказала: так я понимаю, что нужна людям. В тот момент мне хотелось бы посоветовать ей проводить больше времени с ребенком, а не с теми людьми, которые откровенно пользуются ее желанием стать для кого-то лучше и полезнее.

Уверенная женщина не тратит много времени на себя

Если честно, раньше я думала о том, что женщина, которая слишком много времени уделяет уходу за внешностью, очень любит себя. На самом деле, все совершенно наоборот.

Оказывается, дамы, любящие тратить много времени на то, чтобы накраситься, сделать шикарную прическу, выбрать гармоничный наряд и только после этого выйти в магазин за продуктами - это очень неуверенные в себе личности. Они готовы спустить в никуда целый час (а порой и больше) своей жизни, чтобы понравиться окружающим и не выглядеть дурно в их глазах.

Выходит, женщина, которая уверена в себе, обнаружив, что в ее холодильнике нет творога, быстро накинет куртку поверх домашней одежды и сходит в соседний магазин. Все объяснимо: она на все сто уверена в собственной неотразимости, и мнение окружающих ей нипочем.

Мнение окружающих - закон

Неуверенная женщина никогда не откажется от помощи продавца-консультанта в магазине одежды и сделает все так, как ей посоветует подруга. Все вполне объяснимо: не имея уверенности в собственном вкусе, человек прибегает к мнению окружающих, чтобы случайно не опозориться с выбором одежды (а где гарантия, что консультант разбирается в моде или не хочет вам продать вещь, которая давно залежалась?) или пойти по единственно верному пути, который известен только подруге (только верный ли он?).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание