"Обнимай дерево и будешь здоровой": секрет долголетия от моей бабушки

0
0

Несколько десятков лет назад медицина еще не была столько совершенной, как сейчас. А потому многие люди верили в приметы, высшую силу и соблюдали обычаи, которые помогали им прожить долго и счастливо. Удивительно, но многие из примет, которым следовали наши предки, действительно оказались работающими. Поделюсь с вами советами своей 90-летней бабушки-долгожительницы, которая рассказала мне о старых, чудодейственных поверьях наших предков.

Маникюр по часам

Чтобы зубы оставались целыми и не приходилось посещать стоматолога, стричь ногти на руках и ногах необходимо только в четверг.

Прогулки под дождем

Не загоняйте детей домой, если дождь только начался: пусть капли воды упадут на детей. Они будут расти здоровыми и жизнерадостными.

Журавль и прыжки

Увидели журавля? Никому не рассказывайте! И не забудьте попрыгать 7 раз подряд, чтобы навсегда распрощаться с болью в спине.

Ловите момент

Взрослым следует следить за пасмурной погодой весной. Если вы попадете под первый весенний дождь, то весь год вас не будут преследовать недуги.

Следите за тапочками

С утра уделите пару секунд, чтобы правильно надеть тапочки: сначала на левую, а затем на правую ногу. Вы удивитесь, но это поможет сохранить суставы здоровыми.

Правильное рукопожатие

Не протягивайте левую руку, когда увидели знакомого. При рукопожатии задействуйте только правую руку, чтобы не "раздать" свое здоровье другому.

Места силы

Ходите в лес и обнимайтесь с деревьями - вы не только станете ближе к природе, но и сохраните свое здоровье. Особенно рекомендуется потереть кору любимого растения: это укрепит иммунитет и придаст жизненной энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание