Кто-то обижается неделю, кто-то год, а кое-кто и вовсе никогда не прощает: астрологи рассказали о каждом знаке зодиака

0
0

Согласно астрологии, есть знаки зодиака, которые способны обижаться на протяжении всей жизни, и нет гарантии, что они когда-нибудь простят обидчика. Представители этих знаков терпеть не могут ошибаться и конфликтовать. Они не из тех, кто может легко прощать и забывать о причиненном зле. Конечно, некоторые из них могут смягчиться и снова начать общение с человеком, но они всегда будут помнить о случившемся.

Есть и другая категория знаков зодиака, которые предпочитают на зацикливаться на негативе. Они просто живут, наслаждаются жизнью и проводят время с друзьями. Эти знаки не склонны вспоминать о многолетних обидах и ссорах.

В данной статье мы расскажем вам, какие знаки зодиака могут обижаться годами, а какие быстро прощают все прегрешения.

Овен

Овны, как правило, обижаются на тех людей, которые действительно причинили им зло, но совсем ненадолго. Представитель этого знака может держать на вас обиду в течение дня, а потом он придет к выводу, что ему вас не хватает, и просто захочет поговорить с вами.

Овны знают, что в дружеских отношениях бывают как белые, так и черные полосы, и связи не должны рушиться из-за обычного конфликта. Если вы действительно дороги представителю этого знака, то один незначительный спор не заставит его навсегда поставить точку в вашем общении.

Телец

Телец способен держать обиду до самой смерти – и даже тогда, возможно, он не простит вас. Представители этого знака предпочли бы, чтобы вы вечно помнили о проблемной ситуации. Телец - тот самый знак, который никогда не прощает обид, даже если вина лежит на нем.

Психология этого знака устроена таким образом, что он невероятно упрям и ненавидит ошибаться, поэтому зачастую обижается только потому, что собеседник не согласился с его мнением. Тельцы действительно искренне верят, что их мнение самое правильное. Когда Телец осознает, что был неправ, то будет уже поздно, чтобы извиняться.

Близнецы

Близнецы не обладают достаточным объемом внимания, чтобы затаивать обиду на кого-либо. Если представителя знака что-то не устраивает, то он сразу же расскажет об этом. Близнецы никогда не скрывают своих чувств.

Им вообще не свойственно точить на кого-то зуб, и обиду они могут держать в лучшем случае пару минут. Они предпочитают весело проводить время с друзьями и не верят, что конфликт действительно что-то решает. Если представитель этого знака больше не желает видеть вас, то он сам об этом скажет. В ином случае он быстро все простит и забудет.

Рак

Как известно, Рак - один из самых чувствительных и эмоциональных знаков зодиака. По этой причине он часто попадает в ловушку своих чувств и позволяет им диктовать ему, как жить. Если он затаил на вас обиду, то может злиться годами.

Ракам на самом деле неприятно нести на себе этот груз, но они будут обижаться по необходимости. Таким образом представители этого знака хотят защитить себя, дистанцируясь от людей, которые причинили им боль. Рак искренне хочет простить своего обидчика, но его неспособность забыть плохое приводит к многолетним обидам.

Лев

Этот знак действительно считает, что все люди, присутствовавшие в его жизни, играют определенную роль. Если он думает, что вы не принесете ему никакой пользы, то без зазрения совести вычеркнет вас из списка знакомых или друзей.

Лев в состоянии чувствовать обиду на протяжении всей жизни. Он будет всячески вам намекать, что не хочет, чтобы находились рядом с ним. У Льва много приятелей и хорошая карьера, и маловероятно, что он будет чувствовать себя несчастным, прекратив общение с одним человеком. В такие моменты он решителен и холоден как лед.

Дева

Как известно, представители этого знака могут помнить об обидах месяцами, но это происходит лишь тогда, когда они считают это необходимым. Дева относится к той категории знаков, которые, прежде чем затаить зло, хотят решить все мирным путем и первыми идут навстречу. Они считают, что так и должны поступать взрослые люди и что обиды - удел маленьких детей. Но если вы не поймете намеков Девы, то испытаете на себе весь холод этого знака.

Весы

Этот знак ненавидит держать в себе обиды, потому что для него на первом месте всегда счастье и любовь. Он способен пойти на все что угодно, чтобы сохранить дружбу, даже если накануне между вами была серьезная ссора.

Безусловно, как и у всех знаков зодиака, у Весов есть свой предел терпения. Зачастую они очень недолго помнят о негативе и с легкостью идут на перемирие. Но если вы действительно причините Весам боль, то этот человек может никогда не простить вас и не станет раскаиваться по этому поводу.

Скорпион

Скорпионы обижаются целую вечность, и даже больше. На первый взгляд, такое поведение может показаться ребячливым и несерьезным, но на самом деле таким образом они пытаются защитить себя от негатива. Представители этого знака - большие трудоголики и умеют по-настоящему любить, но когда дело касается крупной ссоры, то немедленной реакцией Скорпиона является холодная обида.

Больше всего на свете Скорпионы боятся простить человека, который этого не заслуживает, и позволить ему причинить боль во второй раз. Даже если вы знакомы уже много лет, то при конфликте его ожидаемой реакцией будет обида, которая защищает его от всего негативного.

Стрелец

Стрелец известен тем, что не склонен долго обижаться. Этот знак слишком любит жизнь и предпочитает веселиться, а не дуться на протяжении многих лет. Обычно представители данного знака могут держать обиду не больше пары дней и сразу же забывают обо всех неприятностях.

Если вы сильно разозлили Стрельца, а потом встретитесь с ним через неделю и спросите, злится ли он вас на вас до сих пор, то скорее всего, он ответит: "Серьезно, так и было? Я совсем об этом забыл". Этот знак не привык таить в себе негатив, так что не ждите, что он будет долго обижаться.

Козерог

Козерог - один из самых практичных и дисциплинированных знаков в гороскопе. Представители этого астрологического знака планируют свою жизнь чуть ли не с самого детства: окончить хороший университет, поступить на работу в престижную фирму, создать свою семью, иметь тесный и надежный круг друзей, на которых можно положиться в любой ситуации. Если вы не входите в рамки его грандиозного плана, Козерог вычеркнет вас из своей жизни быстрее, чем любой другой знак зодиака.

Он способен вечно держать обиду, так как не умеет прощать и ничего не забывает. Более того, он желает, чтобы вы знали, что от него нельзя просто так уйти, причинив боль.

Водолей

Водолей относится к тем знакам, которые ради своих друзей пойдут на все. Порой они чаще думают о других людях, чем о себе. Водолей способен сделать для близких все что угодно, и даже простить обиды, кроме одной - он всерьез обидится на человека, который не примет его таким, какой он есть. Представитель этого знака может обижаться целый год, но только в тех случаях, когда чувствует себя действительно оскорбленным.

Водолей предпочитает не таить в себе негативные эмоции, но когда его по-настоящему задевают, то может замкнуться в себе и не общаться долгое время. Спустя год или около того (если обида была серьезной) он попытается наладить отношения, но если этот знак уже ничего не чувствует, то передумает, даст вам понять, что мириться не стоит.

Рыбы

Рыбы терпеть не могут, когда их чувства задевают, и вместо того чтобы помириться, затаивают обиду, пока не смогут решить все самостоятельно. Когда вы расстраиваете Рыб, то скорее всего, какое-то время они захотят с вами разговаривать.

Самое большое время, в течение которого Рыбы способны держать обиду - это несколько месяцев. Потом они предпочитают забывать обо всех неприятностях и идут навстречу для перемирия. Возможно, представителю знака не по душе, когда его расстраивают, но еще больше он не любит терять кого-то особенного и значимого. Он постарается простить и забыть все неприятности, но только если будет знать, что вы тоже этого хотите. Рыбы знают, что дружба не продлится долго, если оба человека не вкладывают в нее усилия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание