7 способов повысить самооценку в этом году

0
0

Медитация, мантры, визуализация, повышение энергетического уровня, исцеление кристаллами – мы все время слышим об использовании этих методов, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему, научиться себя любить. Однако можно смело сказать, что недостающий X-фактор для большинства людей - это нелюбовь к себе. Независимо от того, пытаетесь ли вы найти идеального романтического партнера, стабилизировать финансовое положение, построить карьеру своей мечты или улучшить свое здоровье, работайте над тем, чтобы любить себя больше. Начните это осуществлять прямо сейчас, это самая мощная вещь, которую вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь.

Вот несколько советов, которые помогут вам повысить самооценку и ощутить положительный сдвиг. Сначала он может быть немого поверхностным, но со временем работа над этим даст динамичные, прочные результаты. Главное – начать что-то предпринимать. А эффект от таких действий в скором времени даже удивит вас, придаст энергии. Вы ощутите мощный стимул действовать дальше, причем делать это решительнее.совет

Нужно простить себя за что-то

Важно знать: то, как мы относимся к другим людям, является зеркальным отражением того, как мы относимся к себе. Если в последнее время вы испытываете холод и осуждение по отношению к другим, то, скорее всего, порицаете и себя. Когда мы судим себя за прошлые ошибки, фактически увековечиваем энергию этой ошибки и оказываемся в ловушке. Это затрудняет продвижение вперед, и вы не способны делать более правильный выбор.

Дельный совет: выберите что-то значимое (например, продолжительные нездоровые отношения) и что-то не особенное (например, проигрыш в пари). Работайте над тем, чтобы простить себя за то и другое. Представьте себе, что это произошло не с вами, а с другом, которого вы очень любите, но он слишком строг к себе. Какой успокаивающий и целебный бальзам вы бы вылили на его рану?

совет

Хватит играть в игры

Ваша уверенность или неуверенность в своих способностях может иметь прямое влияние на то, что получается в вашей жизни. Игра по-мелкому часто означает, что вы устали: от работы, которую вы переросли, от отношений, которые вас удерживают, от города, в котором вы не хотите жить, или, может быть, даже обеда, который вы не хотите есть! Иногда нам приходится преодолевать сложную ситуацию, например, бросить работу, на которой мы действительно не хотим оставаться. Тем не менее чем сильнее ваша любовь к себе, тем быстрее вы сможете изменить или хотя бы улучшить свои обстоятельства.

Дельный совет: перестаньте обвинять или позорить себя за обстоятельства, которые случились в прошлом. Жизнь может быть действительно очень жесткой. Если вы читаете данную статью, это означает, что вы много пережили! Вспомните, когда вы сделали что-то захватывающее, то есть то, что казалось вам не по силу. Мы все способны на большее, чем думаем.

совет

Спросите у себя, что вам нужно

Часто люди не выражают своих потребностей, потому как боятся, что они не будут удовлетворены. Но самолюбие заключается в том, чтобы уважать свои потребности, выражая их, независимо от результата. Часто просто признание в том, что, по нашему мнению, нужно для себя и других, обладает магическим эффектом, приносящим нам то, что действительно нужно.

Дельный совет: не бойтесь интересоваться, что вам необходимо сделать на этой неделе, независимо от того, спрашиваете ли вы об этом вашего соседа по комнате или босса, чтобы помочь справиться с работой по дому или потрудиться в один прекрасный день не в офисе. Это должно иметь хороший эффект, независимо от ответа! Теперь попросите вселенную о чем-нибудь - зажгите свечу и произнесите молитву или загадайте желание. Затем следите за тем, что появилось в вашей жизни на этой неделе. Просить вселенную о вещах – значит, осуществлять мощный акт собственного волеизъявления и своими руками создавать свою жизнь! Наилучшая новость - вселенная всегда слушает.

совет

Расставьте все приоритеты и решите, что важно для вас

Вы когда-нибудь чувствовали, что маршируете на чужом параде или плывете против течения? К сожалению, люди действительно возьмут столько, сколько вы готовы дать - дома, на работе, в большом мире, пока вы не установите границу. Для того чтобы это сделать, потребуется проявить много смелости. Если в течение нескольких лет у вас на столе пылится незаконченный роман, выделите время в субботу после обеда, чтобы работать над ним. Это будет волшебное время, когда вас никто не сможет отвлечь и побеспокоить. Хотите улучшить свое здоровье? Организуйте внеплановую поездку в магазин и купите все необходимые ингредиенты для чудо-диеты. Если остальные члены вашей семьи желают питаться немного по-другому в течение следующего месяца, это их выбор.

Дельная рекомендация: постарайтесь в течение выходного дня выделить спокойный момент и с любимой чашкой теплого бодрящего напитка записать свои пять главных приоритетов на 2018 год. Пять - это огромное количество изменений и действий. Ожидайте неприятные реакции от людей в вашей жизни по нескольким из этих приоритетов, когда вы начнете внедрять изменения. Настаивайте на своем, но также будьте готовы к компромиссу.совет

Узнайте, кто ранил ваше самолюбие

У вас, вероятно, подсознательно запрограммировано в голове то, что продиктовано любимыми людьми или культурой. Это ущемляет вашу способность любить себя больше, чем это возможно. Блокировки в подсознании не так просто обнаружить. Но как только вы это сделаете, устранение их может быть абсолютно преобразующим фактором.

Как же быть? В следующий раз, когда вы начнете делать что-то по привычке, что не включает в себя интеллектуальную деятельность, например, упражнение или уборку дома, спросите внутреннее «я», каков ваш самый большой подсознательный блок для самолюбия. Как только вы увидите путь к ответу, спросите, кто считает, что вы недостаточно хороши или недостаточно умны. Осведомленность в том, откуда появилась эта информация, действительно поможет вам избавиться от этого блока.

совет

Практика последовательной самопомощи

Самолюбие предполагает концепцию «покажи мне, а не рассказывай». Возьмите отпуск, повеселитесь и пообщайтесь с близкими, чтобы повысить самооценку, научиться любить себя. Это хитрый способ укрепить вашу уверенность в себе и самолюбие.

Дельный совет: ваша собственная интуиция знает, что вам действительно нужно. В следующий раз, когда вы почувствуете толчок, чтобы захватить минеральную воду на своем пути в офис вместо обычной чашки кофе, действуйте по этому импульсу. Сосредоточение на базовом самолюбии должно помочь в дальнейшем.

совет

Понаблюдайте за вашими мыслями

Постоянные негативные мысли - это вирус в вашей голове. И когда они направлены на себя («Я не могу поверить, что я это сделал!» или «Что он теперь подумает обо мне?»), это может действительно ранить и исказить наше самовосприятие.

Дельный совет: сопротивляйтесь таким мыслям, подкармливайте себя чем-то более полезным («Мое сердце всегда на нужном пути», «Я могу позволить себе отказаться от этого», «У меня есть нечто уникальное и особенное для этого мира», «Я заслуживаю лучшего!»).

Заключение

Так же, как ваше тело положительно реагирует на здоровое питание, ваши ум и эмоции будут позитивно реагировать на то, чтобы подпитывать здоровые мысли. Это может повлиять на действия, которые вы предпринимаете, энергию, которую вы отдаете, и на события, происходящие в вашей жизни. Не бойтесь, действуйте во всех направлениях, описанных выше, и положительный сдвиг не заставит себя долго ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание