Как любую молитву сделать чудотворной: бабушка рассказала о трех секретах

0
0

О чем только люди не молятся! Они просят у Бога здоровья себе и родным, денег, славы, процветания и успеха в работе. Но далеко не всегда Небеса бывают благосклонны к молящим. Еще в далеком детстве я узнал, как именно нужно молиться, чтобы святые слова имели силу. Бабушка открыла мне три главных секрета, которые я запомнил на всю жизнь.

Молитесь искренне

Самые действенные молитвы принадлежат матерям больных детей и вообще родным тех, кто нуждается в серьезном лечении. Причем даже если до этого человек не был сильно набожным, в пору отчаяния и горя он приходит к Богу. И мольба, обращенная к Нему, становится чудодейственной.

Чем искренней будет ваша молитва, чем больше души и боли вы вложите в нее, тем больший эффект будет в итоге. Помню, как бабушка говорила, что горе – это мост к Господу, и только выплакавший много слез достучится до него первым в своих молитвах. Такие прошения творят истинные чудеса. Слова могут быть любыми, главное, чтобы они шли от сердца.

Лучше возносить молитву в одиночестве

Бабушка не любила, когда ее отвлекали во время молитвы. Она уходила в дальний угол комнаты и говорила, чтобы ее не беспокоили. Когда я просился помолиться вместе с ней, она говорила: «У каждого своя дорога к Богу. И она очень узкая – двоим никак не уместиться». Даже в храме, где много молящих, вы должны погрузиться в себя, не отвлекаясь на окружающих.

Не ждите быстрого результата молитвы

Все, кто верует, должны полагаться на Господа и знать, что он лучше видит потребности каждого. Если вы помолились, но эффекта, как вам кажется, нет, то это значит одно – время еще не пришло. Иногда лишь по прошествии нескольких недель, месяцев или даже лет человек понимает, что то, о чем он так истово просил Бога, было ему вовсе не нужно. Господь видит лучше нас – он зрит внутрь нас. Не ждите, что вы помолитесь, и сразу будет результат. Умение вовремя отказаться от просьб тоже может усилить таинство чудотворной молитвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание