Теперь простые молитвы всегда со мной. Самые важные слова во время пандемии

0
0

Пандемия коронавируса унесла уже тысячи жизней по всей планете. Неудивительно, что в эти тяжелые времена люди обращаются к Богу с просьбами о помощи. Когда верующие ходят в храм, они участвуют в богослужении. Но пока посещение церквей не рекомендовано, поэтому основной остается домашняя молитва. Молиться нужно не только о своем здоровье и безопасности близких. Надо обязательно просить о тех, кто находится на переднем крае борьбы с опасной болезнью - о медиках.

Молитва за медицинских работников

Господь наш Иисус Христос, Сын Божий! Ты творил чудеса, делал добрые дела во время Своей земной жизни. Лечил больных и оживлял мертвых, чтобы люди обрели веру. Пожалуйста, сделай так, чтобы каждый медицинский работник стал похож на Тебя - был таким же заботливым и добрым, вселял в людей веру в исцеление.

Пусть медики помнят - их тяжелый труд является служением Господу. Одари каждого из них терпением, дай душевных сил и телесного здоровья, чтобы через заботу врачей люди познавали Твою благость. Аминь.

Молитва от коронавируса

Господи, Ты милостив и мудро управляешь жизнью. Прими покаяние за наши прегрешения, останови пагубную пандемию, ведь это в Твоей власти. Милосердный Создатель, защити нас, грешных, уповающих на Твою благость!

Врач душ и телес, осени Своей силой тех, кто заболел, подними их с ложа страданий и сделай здоровыми. Благослови, защити и укрепи тех, кто заботится о больных, жертвуя собой. Избавь людей в нашем городе, стране и на всей земле от нашествия болезней, страданий. Научи нас, грешных, ценить Твои дары, наполни наши души любовью и благодарностью. Аминь.

Молитва об исцелении

Господи, выслушай просьбу мою, помилуй меня, немощного (немощную), ибо кости мои потрясены и душа в смятении. Но Господь - твердыня сердца моего вовек. Господи, справедливый и милосердный! Верни душе моей мир и тишину, избавь душу мою от ужаса смертного, да не будет преград на пути моем. Позволь мне ходить пред Тобою по земле живых! Господь любит боящихся Его! Благословен Господь вовеки, аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание