Заговор, который нужно прочитать 3 июня каждой женщине. Тогда волосы будут густыми и шелковистыми

0
0

3 июня православные христиане почитают маму римского императора Константина (который в четвертом веке превратил Римскую империю из языческой страны в религиозную) - царицу Елену Константинопольскую. Наши предки верили, что если в этот день провести несложный магический ритуал, то можно стать обладательницей густой и шелковистой шевелюры.

Обряд

День памяти царицы в народе называют "день Елены-Леносейки". А все потому, что именно тогда наши предки занимались посевом этого растения.

Женщины не заплетали косы, а ходили с распущенными волосами, поскольку верили, что если святая прикоснется к локонам, то они будут лучше расти и станут более здоровыми.

Также было принято проводить несложный ритуал для красоты волос. Походив целый день с распущенной шевелюрой, девушки после заката солнца отправлялись на улицу, находили место пересечения трех дорог и там, став в центр, проговаривали следующие магические слова:

«Как лен силен и длин, так и мои косы будут сильными и длинными. Расти, коса, ниже пояса, густая и крепкая. Аминь».

Собственно, вот и весь и ритуал. Наши предки верили, что после столь нехитрых манипуляций обладательницы даже самых ломких и редких волос обзаводились невероятно густой шевелюрой.

Самым главным правилом было верить в эффективность обряда. Скептическое отношение к ритуалу не принесет никаких результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание