Будьте готовы к переменам в отношениях с братьями и сестрами, когда они женятся или выйдут замуж

0
0

Братья и сестры навсегда остаются для вас вашими первыми друзьями. Они находились рядом с вами всегда, во время каждого взлета и падения. Они были первыми, кто жаловался на вас, и первыми, кто вас выручал. Все эти воспоминания могут быть такими сладкими.

Однако наступили времена, когда ваши братья и сестры встретились со своими будущими женами и мужьями, и вскоре в вашей семье появился новый человек. Как быть готовыми к подобным переменам?

Понимание

Умом вы можете понимать, что эти происходящие изменения приведут к благословениям, ведь ваш любимый родственник безумно счастлив со своей второй половинкой. Однако может быть тяжело принять тот факт, что горячо любимый вами человек уже не будет уделять вам столько времени, как раньше. Вам может казаться, что ваш ближайший родственник отдаляется от вас: в подобной ситуации вам понадобятся терпение и понимание. К чему следует быть готовыми, когда братья и сестры женятся или выходят замуж?

Ими уже не получится управлять

Многие воспринимают братьев и сестер как тех, кто всегда сделают то, о чем их попросишь. Вот что рассказывает одна девушка: "Будучи единственной дочерью в ​​семье, я всегда получала защиту от своих братьев. Особенно от старшего брата, так как наша разница в возрасте составляла всего два года. Раньше я всегда "прикрывала" его, когда он прогуливал уроки или играл в местном компьютерном клубе.

Раньше я могла бы попросить все, что хотела: он тут же исполнял мое желание. Однако когда он поселился с женой и детьми, я больше не могла руководить им. Вы уже не можете позвонить ему, чтобы попросить купить KFC: их супругам не понравится, что вы относитесь к своим братьям и сестрам как к горничным".

Они не всегда будут "на связи"

Что можно утверждать со стопроцентной уверенностью, так это то, что с ними уже не получится "тусоваться": у них уже другая жизнь, другой уровень. Однако вы с нетерпением можете ждать от них весточки: будь то разговор по телефону или при помощи текстовых сообщений.

Но ожидать, что они смогут вам уделять все свое время, было бы глубокой ошибкой. Начало новой жизни, формирование семьи - это непростой период. Вашим родным братьям и сестрам предстоит научиться ладить со своими спутниками жизни и много работать, чтобы обеспечивать свою семью. Не ожидайте от них невозможного, лучше предложите свою помощь: у ваших братьев и сестер теперь новый набор планов и целей.

Изменится ваш подход к общению

Вы уже не сможете говорить им все, что думаете. Будучи детьми или подростками, вы могли злиться на своего брата, и тут же прощать его (и наоборот). Иногда вы даже ругались друг с другом, потому что вы одна семья.

Тем не менее перед их супругом вы должны тщательно обдумать все, что хотели бы сказать. Вы не можете просто выпустить эмоции, как раньше: в противном случае вы оскорбите их супруга, и отношения с близким вам человеком существенно испортятся.

Я помню один эпизод из своей жизни, когда я не сдержался и высказал все, что думал. Тогда мама сурово сказала мне: «Не говори так со своим братом, когда его жена рядом!» Стоит ли говорить, как сильно те слова повлияли на меня?

Вы уже не на первом месте

Если раньше вы были их центром мира, теперь пора осознать горькую правду: они не обязаны решать ваши проблемы. Знание того, что вы не можете разговаривать с ними так часто, как вам хочется, может привести вас в уныние, особенно если ранее они всегда поддерживали вас.

Однако в этом есть и преимущество: теперь, когда они не могут быть рядом с вами все время, вы научитесь полагаться на себя. Да, у вас могут быть проблемы, и никто не сможет вас поддержать. Но вы перешагнете через это и со временем научитесь быть зрелым и принимать правильные решения.

Вы научитесь уважать своих супругов и вести себя зрело в любой ситуации. Да, раньше вы зависели от них, но теперь пришло время учиться летать самостоятельно. Что бы ни было, несмотря на изменения, по-прежнему продолжайте общаться с родными, тем самым поддерживая тесную связь друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание