Полюбить себя и принять свое тело получается не у каждой женщины: я нашла несколько способов

0
0

Стоит признать, что за последние несколько лет я постоянно теряла и набирала довольно много килограммов. И даже в тот период, когда мое тело худело, некоторые люди все еще называли меня пухлой, а временами даже толстой. И я съеживалась каждый раз, когда слышала такие слова в мой адрес. Однако сейчас меня это абсолютно не беспокоит.

Я чувствую себя превосходно, так что то, что другие люди думают о моем теле, для меня совершенно не имеет никакого значения.

Проблемы большого веса

В тот период, когда у меня был максимальный вес, жизнь казалась мне ужасной. Все, с кем я сталкивалась, относились ко мне с отвращением или жалостью и давали грубые комментарии. Я провела много бессонных ночей, плача и молясь, чтобы Бог однажды сделал меня худой, чтобы все обзывания прекратились.

Конечно, это не означает, что я ленилась и ничего не делала. Я сидела на десятках диет и занималась в тренажерном зале на протяжении многих лет. Однако особого результата я не получала. Со временем методом проб и ошибок я создала свой нынешний режим тренировок, который сочетает йогу с аэробикой, а также начала иметь здоровые привычки в питании. Я смогла совершить настоящее путешествие, которое в конце концов и заставило меня полюбить себя и свое тело, независимо от того, что могут подумать другие люди.

Изменяйтесь только для себя

Однажды утром, снова жалуясь на свою судьбу, я поняла, что мне нужно прекращать жить так, как я делала это раньше. Моя ежедневная рутина была невероятно несчастной, так что я должна была внести в нее изменения.

Я поняла, что для того, чтобы ко мне относились как к женщине, которую необходимо любить и лелеять, я должна была начать удалять все негативное из своей жизни. Так что я начала действовать - мало-помалу я выкидывала из своей жизни все, что причиняло мне боль или вызывало какие-либо страдания.

Первое, с чего я начала, - это преобразование моего тела. Я знала, что диеты в значительной степени были бесполезны и даже вредны. Так что я решила питаться как можно более здоровой пищей. Вес начал действительно падать как сумасшедший, а все, что мне требовалось сделать, так это начать разумно питаться.

Также я решила добавить немного физических упражнений в свою ежедневную рутину. Это были несложные упражнения и йога, хотя временами я делала и силовые упражнения. Взять под контроль свой вес оказалось не так уж и сложно, как это было раньше. Мне просто требовалось понять, что я должна похудеть, чтобы угодить себе, а не другим людям.

Мое мнение - это единственное, что имеет для меня значение

Следующее, что мне нужно было изменить, так это то, как я реагирую на высказывания других людей. Я сделала это, научившись принимать тот факт, что взгляды других людей и их мнение обо мне - это их проблема, а не моя. Поначалу это было трудно, но со временем я осознала, что мне и правда наплевать на чужое мнение.

Отказ от токсичных отношений

Потеряв немного веса и обретя уверенность в себе, я поняла, что мне нужно избавиться от всех токсичных отношений. Я буквально приняла решение отказаться от тех друзей, которые использовали или оскорбляли меня. Я знала, что для того, чтобы быть счастливой, мне не нужно иметь в жизни людей, которые будут подавлять меня. Я даже некоторое время ни с кем не встречалась, пока не встретила своего мужа. Сейчас я впускаю в свою жизнь только положительных людей.

Я люблю себя и свое тело

Последнее, что мне нужно было сделать, так это полюбить себя и свое тело. Да, даже потеряв вес, я все еще была немного полноватой. Однако я начала понимать, что моя фигура великолепна и я фантастически чувствую себя в своем теле. Чтобы добиться результата, мне пришлось тяжело работать, но полученные ощущения точно стоили того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание