«Благослови руки, которые приготовили это!»: как молятся перед едой в разных странах, например, в Ирландии

0
0

Вы знали, что только духовная сторона жизни может совершенствовать и управлять вашим материальным миром? Если нет, то учтите это. Ведь не зря говорят: "В той семье, где на первом месте духовный образ жизни, там есть понимание, радость и счастье". Соответственно, у них есть и достаток, каждый в этой семье придерживается более-менее моральных законов, реализует себя как личность, потому что есть поддержка со стороны близких людей, и, в принципе, счастлив, потому что есть ощущение удовлетворения жизнью. Поэтому важно наполнять свою жизнь духовностью, всем прекрасным и чистым - только таким способом вы будете всем удовлетворены, ваша душа будет ощущать гармонию и покой, вы станете счастливым.

Начните сначала с малого - благодарите Бога за все, что есть в вашей жизни (пищу, близких людей, крышу над головой), с помощью кратких молитв. Так вы научитесь ценить то, что у вас есть. И это, конечно же, лучше делать всей семьей: у вас выстроятся общие семейные ценности, которые смогут сплотить вас. Поверьте, в скором времени, если вы так будете делать, улучшится и ваша материальная сторона жизни.

В этой статье есть несколько простых молитв, которые произносятся перед едой. Их стоит читать ежедневно перед каждым приемом пищи. Это как благословение от Бога.

Данное действие несет не только великий духовный смысл, но и помогает улучшить взаимоотношения в семье.

"Благослови нас, Господи!"

Благослови нас, Боже, и эти дары, которые мы получаем по щедрости Твоей через нашего Господа Иисуса Христа. Аминь.

Католические благодарственные молитвы

Благодарю Тебя, Господи Боже, за эту еду, отдых, дом и все хорошее, что Ты посылаешь. Но больше всего благодарю за тех, кого я люблю. Аминь!

Дай нам благодарные сердца, о Отец, за все твои милости, чтобы мы помнили о потребностях других через нашего Господа Иисуса Христа. Памятуя о других, благодарим, Господи, за эту еду, которую Ты даешь нам так, как мы используем ее, чтобы напитать наши тела. Аминь.

"Благослови руки, которые приготовили это!"

Боже, спасибо Тебе за эту еду! Благослови руки, которые приготовили это! И дай нам благоразумие, чтобы мы помнили о потребностях и других через Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

Католическая молитва перед едой

Эта еда является признаком Вашей любви к нам: благослови нас и благослови нашу пищу, и помоги нам дарить Вам славу каждый день через нашего Господа Иисуса Христа. Аминь!

Ирландская молитва

Благослови, Господи, эту пищу, которую мы собираемся съесть; и мы молим Тебя, о Боже, чтобы она была полезной для нашего тела и души; и если есть кто-то из нуждающихся голодный или жаждущий, пошли его к нам, чтобы мы могли поделиться едой с ним, точно так же, как Вы делитесь своими дарами со всеми нами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание