Каких целей вам стоит достигнуть в 2018 году?

0
0

Хотя половина 2018 года уже прошла, у нас еще достаточно времени, чтобы достигнуть целей, список которых приведен ниже. Если успеть это сделать, то к новому году вы точно станете лучше как в своих глазах, так и в глазах людей, которые вас знают. Это простые поступки, совершение которых вам принесет радость. И даже если не удастся одолеть полностью весь список, время на его реализацию нельзя считать потраченным зря. Ведь вы самосовершенствуетесь.

Делайте добро

цель

Эта цель стоит того, чтобы решать ее каждый день. Делайте что-то хорошее, просто так, без любой надежды на благодарность или выгоду.

Будьте честны в своих чувствах

намерение

Не скрывайте свои чувства, не лукавьте. Ведь вы не должны казаться кем-то другим. Всегда оставайтесь собой.

Не сплетничайте

поступок

Сплетни не приносят человеку больше счастья, денег или радости. Они только говорят о том, что сплетник - завистливый человек. Научитесь не осуждать людей за их спиной и получать удовольствие от собственной жизни.

Не позволяйте страху контролировать вас

цель

Уже не одно исследование показало, что страх парализует человека, не дает ему конструктивно мыслить и действовать. Поэтому отбрасывайте все опасения. Риск приносит больше плодов, чем постоянная боязнь сделать что-то новое.

Избавьтесь от негатива

намерение

Это отличное намерение сделать свою жизнь лучше. Уберите из нее негатив во всех его проявлениях. Старайтесь мыслить позитивно и даже в темных тучах видеть полезный дождь. Уберите из жизни также и плохих людей, которые тянут вас ко дну.

Не позволяйте другим принимать решения за вас

поступок

Вы полноценный самостоятельный человек. Поэтому возьмите на себя смелость принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность. Живите своей жизнью.

Создавайте свое счастье сами

цель

Не нужно искать счастье где-то далеко. Не гоняйтесь за ним. Научитесь создавать его самостоятельно. Ведь счастье так легко найти в обыденной жизни. Но в погоне за чем-то мифическим мы не замечаем, что оно находится совсем рядом.

Каждый день будьте лучше

намерение

Человек должен самосовершенствоваться. Поэтому посвящайте свое время тому, чтобы завтра утром проснуться еще лучшим человеком.

Не говорите, а действуйте

поступок

Перестаньте говорить всем, что вы это точно сделаете, когда наступит более благоприятный момент. Если вы ждете знака свыше, то вот он. Делайте! Прямо сейчас.

Читайте книги

цель

Не забывайте о том, что человек развивается в чтении. Поэтому составьте себе список книг, которые стоит прочитать в этом году, и сделайте это, даже если их будет всего пара штук.

Не распыляйтесь

намерение

Научитесь делать одну вещь в один момент: только читать книгу, смотреть фильм или ужинать с другом. Обо всем остальном забудьте на некоторое время.

Любите

поступок

Это то чувство, которое управляет человеком. Посмотрите вокруг, и вы увидите, как много всего, что заслуживает вашей любви. Если вы это осознаете, то и жизнь ваша станет намного счастливее.

Не цепляйтесь за прошлое

цель

Все, что прошло, в прошлом и должно оставаться. Не пытайтесь наладить отношения с человеком, который вас бросил, не просите у начальника взять обратно вас на работу. Если постоянно думать о прошлом, не получишь ничего хорошего в настоящем.

Найдите новое увлечение

намерение

Развиваться - это изучать что-то новое, выходя из зоны комфорта. Займитесь чем-то, чего вы раньше не делали, и вы несомненно заметите, как меняется ваша жизнь.

Уйдите с нелюбимой работы

поступок

Большинство людей боятся бросить работу и как роботы продолжают выполнять монотонную деятельность, тихо ненавидя ее. Подайте заявление прямо сейчас и ищите ту должность, на которой вы можете реализовать себя.

Отправляйтесь в путешествие

цель

Не обязательно ехать за тридевять земель. Уверены, в соседнем городе вы не видели всех достопримечательностей. Наша страна настолько богата и интересна, что можно потратить годы на ее исследование.

Уделяйте время близким

намерение

Не забывайте, что жизнь скоротечна. И пока у вас есть такая возможность, проводите со своими родными и близкими как можно больше времени, чтобы потом не жалеть, что вы были слишком заняты.

Остановитесь и оглянитесь по сторонам

намерение

Научитесь выпадать из бешеного темпа жизни, останавливаться и быть наедине с собой. Вы удивитесь, насколько это прекрасно.

Помогите тем, кому повезло меньше

поступок

Вы даже не представляете, насколько вы удачливы в жизни. Оглянитесь, и вы увидите много несчастных людей, которым нужна ваша помощь. Окажите ее, совершите благородный поступок, ведь это не трудно.

Всегда говорите "Привет!" или "Хорошего дня"

цель

Эта вежливость касается не только близких людей, но и совершенно не знакомых. Вы сразу заметите, как изменится настроение окружающих, если вы пожелаете хорошего дня официанту, таксисту или охраннику в магазине.

Проводите меньше времени в социальных сетях

намерение

Виртуальная жизнь - это хорошо, но не стоит забывать о реальной. Постарайтесь сократить время, проводимое в соцсетях, и вы заметите, что у вас появится больше возможностей сделать что-то еще.

Полюбите себя

поступок

Делая добро другим и улыбаясь им, не забывайте, что самым любимым человеком для вас должны быть вы сами.

Перестаньте контролировать

цель

Перфекционисты - это несчастные люди. Они не могут успокоиться, пока все не станет идеальным. Поэтому отпустите эти переживания, пускай жизнь течет своим чередом, ведь в ней нет ничего идеального.

Живите здесь и сейчас

намерение

Прошлое уже прошло - отпустите его. Будущее еще не наступило - не гонитесь за ним. Живите этим моментом, наслаждайтесь им в полной мере.

Сделайте что-то безрассудное и непредсказуемое

поступок

Вы привыкли жить определенным образом, но такой порядок вещей утомляет. Сделайте что-то такое, чего даже вы от себя не ожидаете. Вполне вероятно, это изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Выйдите из зоны комфорта

цель

Это именно то место, где прекращается развитие и человек начинает плесневеть. Покидайте ее как можно чаще, чтобы стать еще лучше.

Найдите счастье в этом моменте

намерение

Жизнь слишком коротка, чтобы ждать счастья. Радуйтесь каждому моменту.

Меняйтесь

поступок

Твердо решите для себя, что к новому году вы придете совершенно другим человеком, чем сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание