Как мгновенно улучшить свое настроение: 14 простых способов

0
0

Проснулись в плохом настроении? Не позволяйте ему испортить весь ваш день! Вот несколько быстрых и простых способов поднять себе настроение, которые гарантированно вернут улыбку на ваше лицо. Все способы являются проверенными и эффективными.

Обманите себя

способы

Буквально измените свое выражение лица: сама по себе улыбка, даже если она является неискренней, может заставить вас чувствовать себя более счастливыми. То же самое касается смеха, поэтому посмотрите видео со своим любимым комедиантом или серию веселого сериала, либо запись своего питомца или малыша.

Попробуйте цветовую терапию

улучшить

Если вы наденете красное, то будете чувствовать себя более уверенно, что может помочь вам избавиться от плохого настроения.

Несмотря на то что лягушонок Кермит утверждает, будто зеленым быть нелегко, психологи, занимающиеся цветом, сообщают, что ношение или даже просто созерцание зеленого может вызвать у вас ощущение счастья.

Хотите расслабиться? Попробуйте надеть одежду синих оттенков.

Послушайте музыку

настроение

Музыка – это известный способ поднять настроение, поэтому включайте плейлист ваших любимых исполнителей, и вы сможете очень быстро стать более радостными и счастливыми. В рамках исследования было обнаружено, что прослушивание может снижать как болевые ощущения после операции, так и беспокойство перед ней, поэтому данный подход должен сработать и тогда, когда вам просто грустно.

Этот метод имеет накопительный эффект. Если вы хотите добиться долгосрочного результата, "пропишите" себе как минимум одну поднимающую настроение песню в день.

Сделайте себе мини-массаж

улучшить

Полный массаж всего тела от профессионального массажиста – это идеальное средство избавления от стресса. Однако если вам нужно быстро и эффективно поднять настроение, попробуйте этот удобный подход. Прижмите большой палец к нижней части ребра противоположной ладони. Медленно массируйте этот участок, используя круговые движения. Затем постепенно смещайте палец к центру ладони, не переставая производить круговые движения.

Обнимите кого-нибудь

улучшить

Если вы обнимете кого-либо из ваших любимых людей или животных, это моментально поднимет вам настроение и запустит ускоренную выработку «гормонов счастья», серотонина и окситоцина. Поэтому хватайте того, кто находится ближе всего к вам, и обнимайте в течение двадцати секунд. Пользу от этого получите вы оба.

Перекусите, чтобы быть здоровыми и счастливыми

способы

Вы также можете получить дозу серотонина и связанной с ним аминокислоты триптофана из продуктов питания. Поэтому вам стоит попробовать позавтракать яйцами, индейкой, курицей или сыром, а также добавить немного орехов, банан, ананас или сливы, чтобы эти химические вещества начали вырабатываться быстрее.

Используйте запахи

настроение

В рамках исследования силы эфирных масел было обнаружено, что апельсиновый и лавандовый ароматы могут поднять вам настроение. Если вы вдохнете какой-либо из этих ароматов, у вас не только улучшится настроение, вы также избавитесь от беспокойства, если вы его ощущаете. Вы можете распылить аромат дома или в офисе, или же просто понюхать контейнер с эфирным маслом либо другой ароматизированный предмет.

Прогуляйтесь

улучшить

Вы можете прогуляться, чтобы избавиться от плохого настроения. Быстрая прогулка (всего пять-десять минут) может предложить вам сразу три элемента, позволяющих поднять настроение: свежий воздух, солнечный свет и движение. Что уж говорить о том, что все это также положительно сказывается и на вашем состоянии здоровья!

Запечатлейте момент

настроение

Как вы уже поняли, прогулки на свежем воздухе являются полезными, но также полезны и "прогулки" во времени. В рамках исследования было обнаружено, что просмотр фотографий ваших друзей, членов семьи, а также снимков из путешествий может улучшить ваше настроение не хуже, а может, даже и лучше, чем музыка, бокал вина или даже шоколад

Сделайте что-то хорошее

способы

Подбодрите себя, подбодрив кого-нибудь еще. Этот эффект действительно существует. Найдите человека, который сегодня нуждается в вашей помощи. Предложите ему чашку кофе, милую записку или просто улыбку. Это принесет пользу вам обоим.

Молитесь или медитируйте

настроение

Независимо от того, какова ваша духовная практика, вы можете потратить пару минут на нее, чтобы поднять себе настроение. Если вы будете осознанны, это может изменять ваш мозг и улучшать ваше благосостояние. А некоторое время, проведенное за молитвой или медитацией, позволяет вам отвлечься от всего, что вас расстраивает.

Найдите цветы

настроение

Выберите недорогой букет, который вы поставите на своем рабочем месте, или же просто полюбуйтесь цветами за окном либо по пути на работу. Если вы просто увидите красоту цветов, вы сможете снизить уровень беспокойства и даже повысить продуктивность и креативность, независимо от вашего пола или возраста.

Одержите победу

улучшить

Вам нужно одержать небольшую победу, чтобы она смогла противодействовать негативу вашего дня. В чем ваша уникальность? Если вы умеете удерживать ложку на носу, играть какую-нибудь мелодию на пианино или доставать монету из-за уха другого человека, вам нужно сделать это прямо сейчас, чтобы получить удовольствие от того, что вы умеете это делать.

Сделайте растяжку и расслабьтесь

способы

Некоторые позы йоги могут поднять вам настроение быстрее, чем вы успеете сказать «поза собаки, смотрящей вниз». Начинайте и заканчивайте с позы ребенка для расслабления. Что касается ключевых поз, то вам нужно пробовать инверсии (когда ваша голова расположена ниже вашего сердца), чтобы сменить перспективу и понизить кровяное давление, изгибы спины – для энергии и ускорения кровотока, а также балансировку – для того, чтобы забыть о своем плохом настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание