Куда пойти женщине, если у нее нет ни мужчины, ни подруг (5 "полезных" мест)

0
0

Как быть одинокой женщине, которую одолевает тоска, но ни подруг, ни мужчины нет? Чтобы чувствовать себя хорошо, ей нужно научиться проводить время весело и с толком. Лично я, когда оказываюсь одна в новом городе, испытывая скуку, сразу иду играть в "Мафию" - мне такое времяпрепровождение очень нравится.

Почему именно "Мафия"?

Я давно считаю, что различные квесты и коллективные игры - это чуть ли не лучший вариант времяпрепровождения для любого одинокого человека, желающего обрести компанию для себя. Считаю, что коллективная игра - это отличный способ познакомиться с интересными людьми, которые, возможно, тоже одиноки.

Из таких коллективных игр мне по душе "Мафия". Думаю, сейчас в любом более-менее крупном городе совсем не трудно найти агентство, которое занимается организацией такого досуга. Они предоставляют помещение, все необходимое для игры и даже компанию игроков - таких же людей, как вы. При этом все игроки могут спокойно погрузиться в процесс игры - никому не нужно быть ведущим.

Другой, не менее интересный вариант времяпрепровождения - это квесты. Любите искать нестандартные выходы из ситуации - обратите внимание на квесты типа "эскейп-рум". В общем, вариантов масса - выбирайте свой.

Прогулка по городу

Не знаете, куда податься в выходной день? Устройте себе прогулку по городу. Пойдите в парк, побродите по улочкам, сходите в кино или на выставку. Во-первых, такое времяпрепровождение позволит вам побыть наедине с самой собой, во-вторых, таким способом вы сумеете почерпнуть для себя существенную порцию положительной энергии.

Не исключено, что во время одной из таких прогулок одинокой женщине удастся познакомиться с интересным мужчиной или найти себе подругу.

Такие прогулки очень хороши, если вы живете в крупном городе, где имеется масса интересных мест. Наверняка, в ходе такого времяпрепровождения вам удастся увидеть то, что в повседневной суете было скрыто от ваших глаз - иными словами, открыть для себя город совершенно с другой стороны.

Кружок по интересам

Гимнастка, танцы, кружок по рисованию... этот список можно продолжать бесконечно. Не знаете, как провести время так, чтобы было не только интересно, но и полезно - запишитесь на кружок.

Посещение любого кружка по интересам - это прежде всего возможность делать то, что вам нравится, параллельно получая от этого положительные эмоции. Кроме того, это даст вам возможность найти новые знакомства с такими людьми, с которыми вы точно будете иметь хотя бы один общий интерес. Ну разве не прекрасно?

Мастер-класс

Даже если вы стали ощущать себя одинокой, грустить не стоит - пойдите и займите себя любимым делом, усовершенствуйте уже имеющиеся навыки. Посетите какой-нибудь интересный мастер-класс по кулинарии, по изобразительному искусству, по лепке и так далее.

Время, проведенное таким способом, точно оставит у вас приятные впечатления, да еще и чему-нибудь новому непременно научитесь.

Фитнес-клуб

Не знаете, как проводить время, будучи одинокой женщиной? Проводите его с пользой для своего настроения и здоровья. Приобретите абонемент в фитнес-клуб.

Чем хороша эта идея? Во-первых, посещая его регулярно и тренируясь, вы начнете укреплять свое здоровье. Во-вторых, не исключено, что вам удастся завести новые знакомства, например, с другими посетителями или даже с фитнес-тренером. Начнете посещать групповые занятия - будете общаться с другими девушками, с которыми, скорее всего, найдете общие интересы, а там и до дружбы недалеко.

Не забывайте также о том, что регулярные занятия спортом обеспечивают постоянный прилив эндорфинов, которые вырабатываются в процессе физической активности - спорт еще и станет причиной хорошего настроения, которое будет преследовать вас постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание