То, как вы держитесь за руки со своей второй половинкой, может многое рассказать о ваших настоящих чувствах

0
0

Руки – это главный инструмент невербального общения. Некоторые народы склонны жестикулировать больше, чем другие, подчеркивая сказанное словами. Оказывается, по положению рук можно даже многое сказать о типе отношений, существующих между двумя людьми. Вот как это верно расшифровать.

Ладонь, обращенная вниз

Тот, кто держит руку в этой позиции, обычно берет на себя инициативу. Это очень распространено не только среди партнеров, но и среди взрослых, которые помогают детям переходить дорогу. Взглянув на то, как влюбленные держатся за руки, можно сразу определить, кто из них доминирует в отношениях.

Сцепленные пальцы

Этот жест отражает глубокую близость пары. Таким положением рук двое показывают, что они принадлежат друг другу не только как сексуальные партнеры, но и как близкие друзья. Между членами такой пары существует крепкая эмоциональная связь.

Захват пальцев

На первый взгляд это может показаться менее прочным и более безличным жестом, однако его значение шире, чем кажется. Держаться за руки таким образом - означает чувствовать сильную взаимную связь, но в то же время сохранять свою индивидуальность. Обычно в таких отношениях присутствует здоровая доля свободы, никто никого не пытается подавить.

Опора на один палец

Несколько переплетенных пальцев символизируют сильную связь, но захват одного пальца не означает, что отношения непрочные или мимолетные. Такой жест указывает на то, что пара общается непринужденно, легко. Обычно именно эти пальцы - мизинцы - больше всего связаны с играми в детстве. Влюбленные раскованны, им хорошо друг с другом и не хочется ничего усложнять.

Если ладонь обращена вниз, но положение пассивное

В такой паре один из двоих ведет другого, однако есть также определенная свобода. Каждый уважает пространство партнера, не посягая на его свободу. Также такое положение рук бывает у скромных, стеснительных пар или тех, кто познакомился недавно.

Если руки переплетены

Этот жест обычно ассоциируется с праздничными событиями, такими как свадьба. В нем есть что-то благородное и царственное, но он также напоминает о силе, объединяющей два звена цепи. Так люди выражают сильные, искренние чувства друг к другу.

Конечно, одного рукопожатия недостаточно, чтобы оценить отношения в целом. В одной и той же паре положение рук часто может меняться. Одно можно сказать наверняка: держаться за руки – уже хороший знак. Это означает, что независимо от возраста пара по-прежнему близка и демонстрирует это на публике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание