Женщина-атеистка узнала, что муж тайно читает детям Библию: ее реакция чуть не разрушила семью

0
0

В идеале для создания крепкой и дружной семьи взгляды супругов должны совпадать по самым важным аспектам, религиозным в том числе. Но что делать, когда один партнер неожиданно для другого меняет свое мировоззрение и нарушает заранее установленные правила? Героиня нашей сегодняшней истории оказалась в такой непростой ситуации.

Договоренности

Женщина поведала о том, что с детства является атеисткой. Не то чтобы она совсем не верит в Бога: просто не принадлежит ни к одному из религиозных течений, не является суеверной, не верит в судьбу и карму, а считает, что всем явлениям есть логическое объяснение. Все что она требовала от партнера - это уважать ее взгляды, а она будет уважать его. По заверению автора поста, если бы муж изначально был религиозным, и она в него влюбилась, то с уважением отнеслась бы к его мировоззрению.

Когда она познакомилась с уже нынешним супругом, тому было двадцать пять, и он был далек от религии. Парень в детстве посещал католическую школу, ходил с родителями на службы в церковь, однако со временем стал совсем равнодушен к религии, в чем и признался избраннице.

Женщина утверждает, что еще до свадьбы они решили, как будут воспитывать детей. Поскольку оба не являются религиозными, значит, и дети не будут принадлежать ни к какому религиозному движению. По признанию автора поста, муж был всеми руками "за" по поводу такой концепции воспитания.

Его родители хотели, чтобы влюбленные обвенчались, однако молодожены отказались. Они просто сыграли свадьбу с традиционной выездной церемонией.

Застала врасплох

Прошли годы, в семье появились дети. Ни разу не поднимался вопрос на тему религии, никаких разногласий в семье не возникало. И только один эпизод нарушил идиллию.

Однажды так случилось, что жена вернулась домой с работы раньше. Зайдя в квартиру, она услышала голоса, доносящиеся с детской. Подойдя поближе, женщина увидела такую картину: муж сидит на полу и читает вслух Библию, а вокруг него сидят дети. Когда супруг услышал, что жена зашла в комнату, он поспешил захлопнуть Священное писание и вскочил на ноги. Она знал, что жена будет разгневана таким поступком. Так и получилось. Автор поста признается, что она была в ярости.

Важность религии

Уложив вечером детей спать, супруга устроила мужу допрос. Больше всего ее интересовал вопрос, почему он не поставил ее в известность. Ведь была же договоренность об отсутствии религиозного воспитания. Мужчина признался, что несколько недель назад осознал важность Бога в жизни человека. Когда появились дети, он вспомнил, как сам был ребенком и насколько важна была религия в его жизни, какое влияние оказала на формирование личности.

Но больше всего жену убил тот факт, что муж взял не старенькую Библию, которую мог бы принести из дома своих родителей. Он приобрел совершенно новое издание, специально для детей, с иллюстрациями и даже наклейками! То есть мужчина заранее подготовился, все тщательно спланировал, чтобы втайне от жены читать детям Библию.

Актуальная проблема

Автор поста признается, что теперь не знает, как доверять мужу. Вопрос относительно важности религии в жизни детей и по сей день остается открытым. Супруг призывает жену пересмотреть свои взгляды и начать веровать в Бога, в то время как она не готова изменить свои принципы и убеждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание