Почему человек нуждается в объятиях каждый день?

0
0

Сегодня отличный день, чтобы обнять кого-нибудь. Каждый день является таковым, не так ли? Судя по всему, это именно так. Хотите почувствовать себя сегодня великолепно? Обнимите любимого человека. Чем крепче, тем лучше. «Ментальные объятья» не считаются, они должны быть физическими. Теперь вы знаете, что объятья могут заставить вас чувствовать себя великолепно, но почему же вашему телу это так необходимо?

Почему ваше тело нуждается в объятьях каждый день?

тело

Сразу несколько исследований показывают, что простой акт доброты может принести пользу как тем, кто его выполняет, так и тем, кто его получает. Звучит замечательно! Однако что же это за польза? Оказывается, в организме увеличивается выработка окситоцина, что объясняет, почему объятья заставляют вас чувствовать себя замечательно, как было сказано выше. телоПришло время взглянуть на то, чем является окситоцин, а также какую пользу он несет организму. Окситоцин – это нейромедиатор, который помогает эмоциональному центру мозга с чувством счастья и снижением стресса и тревожности. Девушки и женщины, возрадуйтесь: наукой было доказано, что окситоцин делает мужчин более страстными, а также укрепляет связи.

Другие преимущества объятий

нуждается

Вероятнее всего, вы также хотите лучшего секса, не так ли? Было доказано, что объятья также улучшают возможности в постели, поэтому можно сказать, что окситоцин – это натуральная виагра, вырабатываемая прямо в вашем организме. Окситоцин приносит вам значительно больше, чем более крепкая связь или более качественный секс. Он также помогает уменьшить количество кортизола, гормона стресса, который вредит организму, если он задерживается в нем на длительные периоды времени. нуждаетсяТаким образом, это также позволит вам улучшить качество сна. Еще одно достоинство, которым может похвастаться комбинация объятий и окситоцина, заключается в том, что они помогают защищать сердце от заболеваний. Причина заключается в том, что люди, которые не обнимают своих романтических партнеров, обычно имеют повышенный сердечный ритм, отличающийся от нормального примерно на десять ударов в минуту.

Еще один эффективный эксперимент

день

В рамках еще одного исследования было доказано, что объятья и социальная поддержка значительно снижают вероятность того, что ваш организм пострадает в результате стресса. Исследователями был проведен эксперимент с участием более чем 400 здоровых взрослых людей. Каждый из них в течение двух недель контролировался учеными: они проверялись на наличие социальной поддержки, межличностных конфликтов, а также частоты объятий. По завершении двух недель всех участников намеренно подвергли воздействию обыкновенного вируса простуды, после чего за ними наблюдали в карантине, чтобы следить за инфекцией в целом, а также за конкретными симптомами и признаками. Результаты показали, что риск инфекции значительно снижается при наличии социальной поддержки во время указанных выше конфликтов. Объятья составили примерно 33 процента социальной поддержки, что является внушительным количеством. Но, в отличие от медицинских препаратов, объятья являются совершенно бесплатными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание