"Мама копирует одежду и даже стрижку, чтобы быть похожей на меня": девушка попросила совета у пользователей Сети

0
0

Мамам льстит, когда их с дочками принимают за сестричек. Но как в этой ситуации чувствуют себя дочери? Героиня нашей сегодняшней истории уже устала от того, что родительница постоянно копирует ее и в одежде, и в прическе. Она не знает, как правильно поступить в такой ситуации.

Диктатура в семье

На социальном форуме "Реддит" люди нередко изливают свою душу и просят совета у незаинтересованных лиц, ведь только так можно получить объективную оценку своих действий.

Двадцатисемилетняя девушка разместила пост, в котором рассказала о непростых взаимоотношениях с мамой. Еще с детства родительница одевала ее точно так же, как наряжалась сама, чтобы они были «одной командой». Как сейчас это модно говорить, создавала «фэмили-стайл»: когда родители и дети предстают в одинаковой одежде. Это очень умилительно, но лишает ребенка индивидуальности и возможности самовыражения.

Автор поста отметила, что все те годы, которые она прожила с родителями, мама указывала ей, что надевать, покупала ей одежду сама, не спрашивая мнения дочери: нравится ей или нет. Девушка ощущала колоссальный прессинг, словно была связана по рукам и ногам. Когда она подросла, мама еще больше воодушевилась и стала приобретать одинаковые наряды себе и дочке, чтобы их принимали за сестер. Благо девочка уже была в подростковом возрасте и носила один размер с родительницей.

Автор поста говорит, что из-за такой нездоровой атмосферы в доме, связанной с проблемным взаимодействием с мамой, она поспешила покинуть отчий дом.

Возмутительное поведение

Уже не первый год девушка живет отдельно, ведет свой быт, не так тесно общается с родителями, но мама не дает ей покоя. Женщина изучает снимки дочери в социальных сетях и в точности копирует ее стиль: приобретает вещи такого же дизайна, а иногда и того же бренда. Просто родительница знает, где отоваривается ее взрослый ребенок.

Иногда доходит до абсурда. Девушка сделала новую стрижку, опубликовала фото, а потом тут же встретила маму с такой же стрижкой. Автор поста признается, что такая ситуация ее жутко раздражает.

Совместный шопинг

А недавно получилось так, что мама и дочь отправились на шопинг. Автор поста говорит, что раньше у них с родительницей был один размер одежды, потом она немного поправилась, а сейчас сильно похудела, поэтому пришлось полностью менять гардероб. Собственно, с этой целью и был затеян шопинг. Вследствие внешних трансформаций дочери мать на ее фоне выглядит несколько крупнее, поэтому ей нужны вещи большего размера.

Автор поста искреннее полагала, что из-за несовпадения по параметрам они выберут разную одежду: ту, которая лучше сидит. Но нет. «Я беру в магазине платье – мама тут же берет такое же, но своего размера. То же самое с джинсами, юбками, футболками. Ее вообще не интересует, идет ей одежда или нет. Ее цель – меня скопировать», - возмущается автор поста.

Трюк не сработал

Тогда девушка решила поступить иначе. Она подошла к одежде, которую вообще никогда не носила, в совсем другом стиле, и стала подбирать новые образы. Мать была обескуражена: было видно, что наряды ей не слишком по душе. Однако после недолгих раздумий женщина тоже стала примерять те же вещи.

Теперь дочь не знает, что ей делать и как выстраивать отношения с мамой. Поведение родительницы порядком ей надоело.

Реакция людей

Пользователи интернета разделились на два лагеря. Первые отметили, что когда мама и дочь одеваются одинаково и выглядят как сестры, это замечательно. Другие же поддержали автора поста и написали, что это ненормально и поведение родительницы переходит все допустимые границы.

"Сфотографируйтесь в ярко-синем парике, выложите фото в соцсеть и ждите, когда ваша мама перекрасится", - пошутил кто-то из комментаторов. Некоторые люди порекомендовали дочери откровенно поговорить с родительницей и рассказать о своем недовольстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание