Моя жена много работала и не хотела отдыхать: как я узнал, что моя вторая половинка несчастлива

0
0

Наши привычки и модели повседневного поведения многое выдают в текущем психологическом состоянии. В этом я убедился на примере своей жены, когда стал замечать немного странные поведенческие особенности. Как я понял, она просто была несчастлива.

Больше работы и меньше отдыха

Одним из главных тревожных признаков было желание супруги поддерживать высокий трудовой темп. Она словно не хотела отдыхать. Все ее время чем-то должно было быть занято. Впоследствии выяснилось, что жена чувствовала неудовлетворенность своей деятельностью и текущим положением. Это ощущение ее заставляло забывать об отдыхе и концентрироваться на работе.

Еще один признак несчастливого состояния – активное использование соцсетей и электронной почты. Жена регулярно проверяла сообщения и листала ленты новостей. Это тоже говорило о том, что она несчастлива. Таким образом она хотела получать внимание или просто боялась упустить что-то важное. При этом любой хоть сколько-нибудь значительный момент из реальности она спешила фиксировать и публиковать, словно стараясь создать иллюзию счастья.

И окончательно мои подозрения подтвердились, когда я понял, что внутренне жена постоянно находится в тревогах и предвкушении чего-то плохого. Это был верный сигнал, что требуются серьезные изменения в ее жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание