29 сентября – день памяти святой Людмилы: молитва, которую должна прочесть женщина, чтобы вымолить счастье себе и дочери

0
0

Для всех православных христиан 29 сентября - не обычный день. Эта дата для них очень важна, так как в это время они отмечают день святой Людмилы, который является очень светлым и радостным праздником. Тем более что это отлично время для того, чтобы обратиться к ней и попросить простого женского счастья.

Обращение к святой Людмиле

Жила Людмила в конце девятого-начале десятого века и была дочкой сербского князя. Потом же она вышла замуж за чешского князя и вскоре после бракосочетания вместе с мужем приняла крещение от архиепископа Мефодия Моравского, который был просветителем славян. И было это событие для них столь волнующим и важным, что после крещения они стали помогать людям и стремиться к тому, чтобы и они уверовали во Христа. И сейчас, когда прошло уже много лет, до сих пор Людмила, причисленная к лику святых, стремится помочь каждой женщине, обращающейся к ней.

А чтобы мольба достигла ее ушей, нужно всего лишь 29 сентября прошептать слова молитвы: "Мученица твоя, Господи, пресвятая Людмила, в страданиях своих приняла венец от тебя, Бога нашего. И только имея крепость свою, мучителей своих она одолела и сокрушила, а демоны бахвальства бессильны пред нею были. И посему, ее молитвами, прошу, спаси души наши! Аминь!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание