Что может поведать о характере человека аватарка в его соцсетях

0
0

Выбирая себе аватарку в социальных сетях, многие из нас и не подозревают о том, что таким образом рассказывают о своем характере. Мы подсознательно «транслируем» свой образ в пространство интернета. Вот некоторые варианты, которые психологи считают яркой демонстрацией своих характерных черт.

С другом или подругой

Вы стараетесь продемонстрировать то, что вы не одиноки. У вас есть люди, которые вас любят, которым вы можете доверять. Если на фото вы держитесь за руки со своим партнером, это говорит о вашем желании доминировать.

В зеркале

Изображение в зеркале рассказывает о вашей заниженной самооценке. Вы всячески стараетесь сделать все возможное для того, чтобы получить одобрение со стороны окружающих. Подсознательно вы ищете поддержки и очень на не надеетесь.

Конечности

Скрещенные руки и ноги говорят о вашей замкнутости. Если вы соединили носки, значит, ваша стрессоустойчивость не очень сильна. Вы не проявляете решительности в своих действиях и опасаетесь неожиданностей (особенно негативного характера).

Ваше изображение плюс роскошь

Вы стремитесь получить множество материальных благ. Вам импонирует казаться богатым человеком, которому все завидуют.

Портрет крупным планом

Вас нельзя уличить в скромности. Скорее наоборот, вы демонстрируете самолюбование, раскованность и эгоцентризм. Вас все устраивает во внешности, и вы готовы об этом сказать всем, кто на вас смотрит.

Отдельная часть лица

Такая аватарка говорит о том, что вы являетесь застенчивым человеком. Вы пока еще не готовы открываться перед другими людьми и даже избегаете близких отношений.

Животные

Многие люди ставят на аватарку изображение животных. Например, если у вас стоит лев – это значит, что вы мужественный и благородный человек. Котик – это демонстрация независимости, свободолюбия и своенравия. Лиса символизирует хитрость, изощренность, наличие предпринимательских качеств в характере. Змея говорит о том, что вы мудры и внимательны, обладаете высоким уровнем интеллекта. Собака является другом человека, поэтому предпочитающие аватарку с псом демонстрируют свою верность и преданность. Даже если вы не обладаете этими чертами характера, наверняка вы хотите, чтобы вас так воспринимали.

Предметы

Люди хотят показать свои вкусовые пристрастия. Эти изображения демонстрируют то, чем живет и интересуется пользователь. Речь идет о привычках, принципиальных подходах и основных ценностях.

Природные явления

Это люди с оригинальной философией. Они могут интересоваться политикой или экономикой. По своей природе они интроверты, которые предпочитают шумным тусовкам, уединение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание