Как практиковать позитивные разговоры с самим собой: главные секреты

0
0

Ваш внутренний голос оказывает огромное влияние на вашу жизнь. Разговор с самим собой напрямую влияет на вашу самооценку. И если постоянная запись, играющая в вашем уме, состоит из ограничивающих верований из прошлого, которые подкрепляются самокритичным взглядом на настоящее, ущерб может быть катастрофическим.

Если ваш разум привык мыслить негативно, практика позитивного диалога с самим собой может легко проскользнуть мимо вас.

Вот несколько шагов, которые помогут вам попрактиковаться в этом полезном деле и укрепить позитивные мысли.

шаг

Избавьтесь от негативных мыслей

Чтобы настроить разговор с самим собой на правильный режим, вам нужно осознать отрицательные фразы, шаблоны, которые проходят через ваш разум. Когда вы говорите негативные вещи себе, разум будет мешать вам добиться успеха.

Итак, в следующий раз, когда вы поймете, что говорите себе «Я не могу», измените фразу на «Почему я не могу?». Делайте это каждый раз, когда говорите себе что-то отрицательное.

Вам необходимо отстраниться

Проигрывание в голове таких мыслей, как «Почему я так беспокоюсь?» или «Как стать лучше?», может усилить ваше чувство тревоги или смущения. Вместо этого обращайтесь к себе, используя свое имя. Вы также можете обращаться к себе от второго или третьего лица. Спросите себя «Почему вы так беспокоитесь?» или «Как вы можете стать лучше?». Делая это, вы создаете психологическую дистанцию ​​от своих мыслей, чтобы помочь регулировать свои эмоции.

шаг

Пресекайте негативной диалог с самим собой

Когда вы обнаружите, что слушаете свой негативный разговор, остановите поток мыслей, сказав себе слово «стоп». Произнесите это слово вслух, это заставит вас осознать действие. Если будут обстоятельства, когда вы не можете говорить вслух, просто щипайте себя в таких случаях. Физическая боль заставит вас переключиться от всех негативных мыслей.

Не злитесь на себя, когда сталкиваетесь с неудачей

Когда все идет не так, избегайте самобичевания. Например, когда вы опаздываете на работу, не говорите себе: «Я опаздываю на работу. Теперь мне придется столкнуться с гневом моего начальника». Вместо этого практикуйте позитивный разговор и говорите себе что-то вроде «Я лучше позвоню в офис, чтобы сообщить им, что я немного задержусь». Делая это, вы говорите себе, что это не катастрофа. И вы преодолеете это неудобство.

шаг

Посмотрите на свои социальные оплошности положительно

Люди часто колеблются в социальных ситуациях. Когда какой-то конфуз случается с вами в социальной обстановке или вы нервничаете, практикуйте позитивный разговор с собой, чтобы справиться с этим.

Например, вместо того, чтобы говорить себе: «Я нервничаю на вечеринках», - скажите «Я чувствую себя немного странно на вечеринках, но мне нравится ходить и встречаться с интересными людьми».

Поделитесь своими ошибками с кем-то

Стыд властвует над вами, только если вы держите его в секрете. Итак, не стесняйтесь рассказать о своих приключениях другу или кому-то, кому доверяете. Зачастую такие разговоры заканчиваются смехом, заставляют вас чувствовать себя лучше.

шаг

Держите под контролем влияние внешних негативных факторов

Определите внешние негативные факторы, которые влияют на ваши мысли. Это могут быть плохие друзья или семья. Если вы не будете осторожны, можете перенять их негативные мысли. Ограничьте свое воздействие с такими людьми. Вместо этого окружайте себя обнадеживающими и позитивными людьми, которые поднимают вас и помогают вам расти. Их позитив начнет подталкивать ваши мысли в положительном направлении.

Посмотрите страхам в лицо

Страх удерживает вас от достижения успеха. Вы можете бояться покинуть свою зону комфорта и упустить важное в жизни. Спросите себя, чего вы боитесь. Когда вы смотрите страху в лицо, можете понять, что часто сценарии не так плохи, как вы думаете. Преодолейте свои опасения и посмотрите, можете ли вы взглянуть на вещи более позитивно.

шаг

Повысьте свою самооценку

Если вы привыкли быть строгим с самим собой, то часто прибегаете к таким диалогам. Сделайте сознательное усилие, чтобы использовать самообучение, повысить свою самооценку.

Разговаривайте сами с собой в обнадеживающей и позитивной манере. Например, вы обычно называете себя глупым, когда что-то идет не так. Вместо этого напомните себе, что каждый совершает ошибки, и этот опыт - положительный и отрицательный - помогает людям расти.

Используйте положительные утверждения

Утверждение - это позитивное заявление, связанное с желаемой целью. Повторяя их по нескольку раз, вы заставляете ваше подсознание в это верить. Не просто повторяйте утверждения. Вложите в них какие-то эмоции. Повторяйте эти утверждения каждый день, и вы начнете думать и чувствовать по-другому.

шаг

Говорите себе три положительные вещи ежедневно

Посмотрите в зеркало и скажите три хорошие вещи о себе. Хвалите себя. Это может быть похвала за ваши достижения, способности, черты или внешний вид. Практикуйте позитивный разговор с самим собой ежедневно, чтобы повысить свою самооценку.

Поговорите с собой, как с другом

Говорите сострадательно с собой, как с другом. Вы никогда не будете скучать или называть своих друзей плохими. Измените свои отрицательные сообщения на положительные. Например, «Я боюсь этого» можно заменить на «Расслабьтесь». Вы знаете, что можете это сделать. Просто глубоко вдохните.

шаг

Измените фразу «Я не могу» на «Я не хочу»

Когда вы говорите «Я не могу», это подразумевает ограничения. Но когда вы говорите «Я не хочу», это показывает ваш контроль над мыслями и поведением.

Похвалите себя, когда произойдет что-то хорошее

Когда все будет хорошо, начинайте хвалить себя. Например, когда вы получаете повышение на работе, вместо того чтобы говорить: «Теперь они ожидают от меня больше работы», - скажите себе: «Они дали мне повышение, потому что я этого заслуживаю. Я много работаю, и я преданный сотрудник». Хвалите себя даже за небольшие усилия.

шаг

Создавайте положительные сценарии

Создайте что-то вроде сценария фильма о том, чего вы хотите достичь, и позвольте ему случиться. Также используйте некоторую визуализацию. Когда вы это делаете, начинаете притягивать результаты. Вы начинаете чувствовать, как будто уже достигли своих целей. И это может побудить вас принять меры, которые приведут к желаемому результату.

Сосредоточьтесь на изменении вашего настоящего

Когда вы замечаете, что обеспокоены будущим или прошлым, переключите внимание на настоящее. Спросите себя, что можете сделать прямо сейчас. Вы не можете изменить прошлое, но можете повлиять на будущее, предпринимая действия в настоящий момент.

шаг

Настройтесь на позитивные моменты

Сосредоточьтесь на хороших и счастливых моментах жизни, а не на плохих. Вы должны напомнить себе, что жизнь — это взлеты и падения. Наполните свой ум положительными мыслями и образами. Всякий раз, когда ваш ум будет сбиваться с пути, возвращайте его в радостные моменты. А еще вы должны быть благодарным за то, что у вас есть на данный момент. Если будете благодарны, негативный разговор с собой также изменится на более позитивный.

Измените свои стандарты

Перфекционизм является деструктивным. Будьте готовы меняться и двигаться дальше по жизни без ограничений.

Будьте настойчивы

Ваши негативные разговоры с собой, возможно, продолжались десятилетиями, поэтому изменить эту привычку будет нелегко. Вы не можете сделать это в одночасье, но должны быть настойчивыми, и это потребует усилий. Возьмите себе за привычку практиковать позитивный диалог с собой каждый день.

Любите себя безоговорочно. Ваши недостатки не должны мешать вам любить себя. Чем больше вы любите и принимаете себя, тем легче будет практиковать позитивный разговор с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание