Удивительно, но избавиться от стресса можно за 30 секунд!

0
0

Если вы чувствуете сильное напряжение и серьезный стресс, вам стоит воспользоваться этими эффективными приемами, которые потребуют от вас не более 30 секунд времени.

Улыбайтесь (даже через силу)

стресс

Это звучит странно, однако когда речь заходит об избавлении от стресса, зачастую может быть полезно притворяться до тех пор, пока вы сами не поверите. Если вы будете улыбаться через силу, это снизит уровень стресса.

Сидите ровно

стресс

В рамках исследования было обнаружено, что, если вы будете сидеть ровно перед лицом стресса, вы можете повысить собственную самооценку и отогнать неприятные мысли. Эта идея основывается на концепции воплощенного познания, суть которой заключается в том, что состояние человеческого тела оказывает воздействие на его эмоциональное состояние.

Трогайте себя

стресс

Речь, естественно, идет о рефлексологии. Это использование давления на участки ног, рук и ушей с целью избавиться от стресса. Научная сторона этого аспекта пока не является доказанной, однако многие люди получают реальные результаты.

Выкрикните свое любимое ругательство

стресс

Исследователи попросили добровольцев держать руки в ледяной воде. В первом случае они могли выкрикивать ругательства, во втором им было это делать запрещено. В итоге первый подход оказался значительно эффективнее.

Включите что-нибудь смешное

стресс

Смех – это лучшее лекарство. Известное клише, не так ли? Оказывается, существует немало доказательств того, что смех на самом деле является эффективным при борьбе с различными проблемами, среди которых есть и стресс.

Рисуйте

стресс

Быть президентом Соединенных Штатов – это довольно сложная задача, полная стресса, и именно поэтому многие президенты обратились к рисованию как к средству помощи в борьбе со стрессом, в частности в самые трудные времена.

Примите быстрый душ

стресс

Терапевтическое использование воды сопровождало человека на протяжении всей истории. Даже если у вас дома нет кальдария или хотя бы ванной, у вас, вероятнее всего, есть душ. Тридцати секунд наслаждения горячей водой будет достаточно.

Жуйте жвачку

стресс

Исследование эффектов жевательной резинки на настроение и уровень кортизола во время психологического стресса показало, что жевание жвачки помогает снизить стресс.

Сделайте дружеский жест

стресс

Когда вы чувствуете стресс и другие неприятные эмоции, вам может показаться, что вы не можете дать ничего другим людям. Однако исследования показали, что акт дарения может активировать участок мозга, ассоциируемый с положительными чувствами.

Как следует пропотейте

стресс

Практически любая форма физической активности может быть эффективным инструментом в борьбе со стрессом. Самое важное, что тренировки увеличивают количество производимых нейромедиаторов, которые заставляют вас чувствовать себя лучше.

Включите музыку

способ

Ученые обнаружили, что как сама по себе музыка, так и конкретные произведения, ассоциируемые с расслаблением, значительно снижают уровень стресса.

Поиграйте с питомцем

способ

Вы можете добавить борьбу со стрессом к списку преимуществ того, что у вас есть питомец. В рамках исследования было обнаружено, что люди испытывали меньше стресса при трудных задачах, когда выполняли их со своим питомцем.

Ударьте что-нибудь

способ

Если вы отчаянно ищете быстрое решение, вам стоит задуматься об агрессивном упражнении. Вы можете приобрести специальный мяч для битья, который позволит вам быстро избавиться от стресса.

Сделайте растяжку

способ

Чтобы лучше описать эффективность растяжки при борьбе со стрессом, исследователи провели эксперимент, в рамках которого одна из групп делала растяжку раз в день в течение трех месяцев. В результате у этой группы был меньший уровень тревожности.

Отключитесь от технологий

способ

Постоянная вибрация телефона и оповещения об электронных письмах заставляют вас оставаться в возбужденном состоянии, стимулируя всплески адреналина. Адреналин хорошо служил предкам, когда они встречались со львами и тиграми, но не сегодня.

Найдите свою любимую позицию

способ

Йога может предложить те же самые преимущества, как и каждая качественно проработанная тренировочная программа, улучшая общее состояние здоровья и выносливость и снижая уровень стресса.

Медитируйте

способ

Это не подвергается сомнению, но стоит повторить еще раз: медитация является одним из самых лучших инструментов для борьбы со стрессом, и вам не нужно становиться буддийским монахом и медитировать часами.

Займитесь сексом

способ

Вы думаете, что тридцать секунд – это неподходящий период времени для того, чтобы втиснуть в него секс? Исследователи обнаружили, что в 43 процентах случаев секс длится менее двух минут. И при этом он прекрасно помогает справляться со стрессом

Целуйтесь

способ

Если вы не можете заниматься сексом менее 30 секунд, вы можете выбрать более простой способ добиться подобных результатов – поцелуи. Исследование показало, что в процессе поцелуев вырабатываются химические вещества, подавляющие гормоны стресса.

Сделайте список того, за что вы благодарны

способ

Исследования показали, что если вы будете выделять немного времени на выражение своей благодарности за то, что у вас есть, это позволит вам побороть стресс. Это показали даже клинические исследования.

Сжимайте мяч от стресса

напряжение

В рамках исследования было доказано, что мячи от стресса, спиннеры и другие подобные мелочи могут улучшить концентрацию, внимательность и память, а также при этом снижать уровень стресса.

Сделайте глубокий вдох

напряжение

Глубокое дыхание, которое способствует движению кислорода в организме, активирует парасимпатическую реакцию в теле, понижая при этом уровень воспалительных элементов, связанных со стрессом.

Позвоните лучшему другу

напряжение

Хорошая система поддержки зачастую связывается с устойчивостью к стрессу. Самая лучшая тактика – это сосредоточиться на качестве, а не на количестве людей в вашей жизни.

Выйдите на солнце

напряжение

Для многих людей расслабляющий отпуск включает в себя лежание на тропическом побережье и наслаждение лучами солнца в течение многих часов. Однако даже немного солнечных лучшей повышает выработку серотонина.

Ешьте овощи

напряжение

В рамках исследований было обнаружено, что люди, которые едят больше овощей и фруктов, также являются более спокойными и счастливыми. Потратьте десять секунд на то, чтобы положить на свою тарелку большое разнообразие разноцветных продуктов.

Понюхайте что-нибудь приятное

напряжение

В рамках исследования 2016 года ученые дали одной группе участников эфирные масла и попросили их нюхать эти масла дважды в день. В результате они показали более низкие уровни тревожности и стресса.

Выйдите на улицу

напряжение

Недавнее исследование показало, что существует прямая связь между временем, проведенным на природе, и пониженным уровнем стресса. Человеческие тела были созданы таким образом, чтобы находиться среди зелени.

Выпейте чай вместо кофе

напряжение

Кофеин может дать вам такой необходимый заряд энергии, однако, если вы будете употреблять слишком много кофе, вы можете поднять свой уровень стресса и гормонов, которые ассоциируются с ним.

Потанцуйте

напряжение

Ранее вы узнали, что физическая активность и музыка помогут вам избавиться от стресса. Совместите эти два пункта - и вы сможете ликвидировать стресс в два раза быстрее.

Посмотрите на счастливую фотографию

напряжение

С помощью социальных сетей вы можете значительно быстрее и проще найти фотографии, которые вы ассоциируете со своим собственным счастьем, а также со счастьем друзей, родственников и коллег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание