Выдаст с потрохами: гардероб может многое рассказать о том, каким человеком вы являетесь

0
0

Дизайнеры одежды, проработав определенное время с людьми, с уверенностью могут предположить качества характера владельца гардероба. Одежда - молчаливое послание о себе в мир людей, которое расскажет о множестве психологических особенностей того или иного человека.

Связь стиля и психотипа

Возможно, люди отнесутся к такой информации с иронией:

  • Абсолютно черный гардероб: черный цвет практичный, элегантный, универсальный. У психологов складывается такое впечатление, что предпочитающие его люди скрывают страх перед извлечением собственного радужного мира на поверхность.
  • "Аккумулятор": человек использует шкафы, переполненные одеждой, естественно, не переставая приговаривать, что "ему нечего надеть". Но дело в том, что эти накопленные десятилетиями товары никак не связаны с настоящей реальностью индивида. Часто каждая из вещей символизирует определенный памятный участок жизни, от которого душа владельца не в состоянии отделиться.
  • "Серийный": в нем по двадцать блузок или брюк одного кроя и цвета, десяток пар обуви одной модели, пять свитеров с одинаковым рисунком. Следует сказать, что это не согласованность стиля, а настоящая рутина, из которой владелец гардероба не спешит выбираться. Напоминает петлю времени, так или иначе. В другом случае - это некая зацикленность или рабство стандартов.
  • "Навязчивый": это перечень вещей, купленных с расчетом на какую-то ситуацию, которая может так и не наступить. Шорты на то время, "когда похудею", дюжина шарфов - "потому что на распродаже", платье, которое могло бы понадобиться в День автомобилиста, который не наступает, и прочее.
  • "Минималистичный": люди с минимальным набором вещей умеренны и самокритичны. Количество не зависит в этом случае от бюджета.
  • "Маниакальный": вещи укутаны полиэтиленом и другими видами защиты, обернуты и те, которые используются повседневно. И это уже не принцип порядка, а потребность контролировать.

Вопрос приоритетов и лидерства

Естественно, у женщин намного больше вещей, но если у пары, проживающей совместно, гардероб набит одними женскими вещами, а мужские ютятся скромно в пространстве дверцы - это серьезный показатель преобладающей власти одного из супругов.

Другой показатель расскажет о том, как человек предпочитает проводить свое время. Если львиная доля места в шкафу отведена под офисные костюмы, тогда можно с уверенностью сказать о приоритетах личности: в жизни он более погряз в работе, чем может позволить себе насладиться отдыхом.

Быть или не быть …

Многие шкафы отождествляются с различными стилями. Существует одежда, отображающая скрытые стремления, но ее нет смелости носить, а также та, которая характеризует нас в настоящем времени.

Существует мнение о том, что имидж "работает" на своего владельца и помогает ему справляться с повседневными задачами, а создание имиджа начинается с определения целей. Но также справедливо утверждение: "Что человек старается в себе подчеркнуть, именно в том он испытывает неуверенность".

Эти утверждения справедливы также и в отношении обуви, нижнего белья, и не только. А что предпочитаете вы: одеваться в соответствии с будущей реализацией себя или оставаться в одежде, которая наиболее комфортна?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание