Хотите избавиться от страха, обстригите волосы: очищаем энергетику с помощью прически (мне помогло)

0
0

Радикальная смена образа часто помогает женщине очистить свою энергетику. От природы каждая из нас имеет определенные структуру и цвет волос. Однако по разным причинам женщинам может не нравиться то, что у них есть. И тогда на помощь приходят стилисты. Иногда поиски нового образа заканчиваются довольно быстро, а иногда отнимают много времени.

Не копите негатив

Если вы в течение долгого времени предпочитали носить длинные волосы, а потом решили в одночасье от них избавиться, в этом нет ничего страшного. Эзотерики и специалисты по биоэнергетике считают, что длинные волосы связывают женщину с определенной энергией. Она накапливается в ее волосах и работает, как проводник.

Но стоит учитывать, что далеко не все события в нашей жизни носят позитивный характер. Иногда мы сталкиваемся с потерями, изменами и другими сложными жизненными ситуациями. Информация о них остается на наших волосах. И если вы своевременно не избавитесь от этого негативного энергетического поля, то есть шанс, что в будущем неприятные события снова повторятся. Поэтому не бойтесь коротких стрижек.

Избавляемся от страха

Мы боимся будущего из-за пережитого негативного опыта. В ваших длинных волосах долгое время накапливалась отрицательная энергетика. Срезая их, вы делаете шаг к гармонии. Конечно, одна короткая стрижка здесь вряд ли поможет. Необходимо провести целый комплекс мер. В том числе вам будет полезна и работа с психологом. Стрижка лишь поможет ускорить процесс.

Изменение цвета

Цвет волос определяет наш характер. Если вы хотите изменить свое поведение, то вполне логичным шагом будет изменить цвет волос. В некоторых случаях преображение пойдет вам только на пользу.

Считается, что блондинки обладают уравновешенным и спокойным характером. Они более добрые и мягкие. Поэтому если вам не хватает по жизни именно этих качеств, то вы можете попробовать такой цвет волос. Женщины с темными волосами обладают сильным темпераментом. Они уверены в себе и непредсказуемы. Такой цвет поможет вам стать более смелой и раскованной. Рыжая шевелюра может привлечь кардинальные перемены в вашу жизнь. Известно, что рыжеволосые красавицы обладают хорошей интуицией.

Когда женщина красит волосы в более светлый цвет, это психологически помогает ей почувствовать себя более молодой.

Тревога

Если вы никак не можете выбрать цвет волос, подходящий к вашему образу, и ваши эксперименты продолжаются в течение десятилетий, то стоит подумать о возможных причинах. Поиск своего имиджа до 25 лет – это вполне нормально. Однако если вы не можете понять, что вам нужно в более старшем возрасте, возможно, пришло время обратиться за помощью к психологу. Есть вероятность, что ваши эксперименты – это всего лишь завуалированная попытка спрятаться от своих проблем. В этом случае вам необходимо не физическое изменение, а психологическое очищение. Грамотный специалист поможет вам подобрать метод борьбы с этой неприятной ситуацией.

Напоследок хотелось отметить, что если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то в первую очередь нужно начинать меняться изнутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание