Рассыпанная соль всегда к ругани, но что надо сделать, чтобы примета не сбылась

0
0

Очень многие люди не раз убеждались в том, что примета про рассыпанную соль действительно работает. Даже скептики порой признаются, что неловкое обращение с солонкой гарантированно влечет за собой скандал в семье.

Но можно ли как-то нейтрализовать действие старой приметы и, рассыпав соль, не поругаться с мужем или с другими домочадцами? Да, можно, и сейчас мы расскажем вам, как это можно сделать.

Посмейтесь над неудачей

Если вы заметили, что неловкое обращение с солонкой привело к рассыпанию ее содержимого, не унывайте, а лучше посмейтесь над своей неудачей.

Просыпанную соль нужно собрать правой рукой, а затем бросить ее через левое плечо. При этом нужно громко и заливисто смеяться, причем, важно, чтобы эмоция была искренней.

Если сделаете так - ссоры не случится. Скорее, наоборот, вместо нее в вашей семье в ближайшее время будет очень весело (в прямом смысле этого слова).

"Подсластите" будущий скандал

Не хотите ругаться с кем-то из близких из-за просыпанной соли, немедленно "подсластите" ее, чтобы избежать неприятного выяснения отношений.

Для этого нужно собрать рассыпанное содержимое солонки в кучку, а затем щедро посыпать ее сахаром. Не убирайте кучку - оставьте ее в таком виде на 15 минут, не думая о возможной ссоре, а затем перемешайте сахар с солью и сметите массу в мусор. Поверьте, скандал точно будет нейтрализован.

Важно понимать, что приметы никогда не будут вредить человеку, не испытывающему чувства тревоги после случившегося знакового события. Поэтому если вы верите в то, что рассыпанная соль - это к скандалу, то значит так и будет. Дело в том, что именно эта очень старая народная примета настолько въелась в подсознание каждого человека, что в нее невольно верят даже скептики, порой не желая самим себе в этом признаваться.

Не забывайте, что всегда нужно думать только о хорошем - именно оно и случится с вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание