Агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа - 6 видов любви по античной философии. Какую любовь предпочитает каждый знак зодиака

0
0

Существует шесть стилей любви: эрос, маниа, прагма, сторге, агапе и людус. Все они описывают то, как вы действуете в отношениях. Это некая античная философия любви. А теперь дальше о конкретном виде детальнее.

Например, страстно любящие - эрос, практичные в любви - прагма, а те, чей стиль любви - мани, - одержимы. Сторге означает верность и дружба в отношениях, агапе - бескорыстность в любви. Стиль людус означает непринужденность в любви.

Вы, вероятно, не знали, что ваш стиль любви связан со знаком зодиака, под которым вы родились.

Овен (вид любви – эрос)

Овнам нравится идея любви. И иногда они любят эту идею больше, чем человека, с которым они находятся в отношения. Им нравится страсть, они действительно стараются не допустить, чтобы отношения перешли в спокойные, бытовые.

Телец (вид любви – маниа)

Из-за своего упрямого характера они пытаются сохранить свои отношения несмотря ни на что. Для них потерпеть неудачу в отношениях - это как личная неудача. А поэтому Тельцы становятся одержимыми объектом своей любви.

Близнецы (вид любви – прагма)

Близнецы очень легко приходят и легко уходят, поэтому, если отношения не складываются так, как они хотят, они просто уйдут. Это заставляет их казаться холодными и бесчувственными. Но на самом деле они понимают, что отношения ни к чему не приведут.

Рак (вид любви – маниа)

Когда они кого-то любят, они отдают ему все, весь их мир вращается вокруг партнера. Это может «душить» морально их возлюбленного.

Лев (вид любви – сторге)

Львы лояльны. Для них верность стоит на первом месте в их списке обязательных качеств при поиске партнера. Они склонны сначала начинать отношения с дружбы, а потом уже переходить к любовным. Для них важно полное взаимное доверие и дружба.

Дева (вид любви – агапе)

Они полностью верят в безусловную любовь. Это может затруднить их отношения, они всегда будут ставить потребности своего партнера выше своих собственных. Однако они ожидают такой же любви взамен и с первых дней.

Весы (вид любви – агапе)

Просто Весы бескорыстны в любви. Они отдадут все свои силы, и когда они найдут кого-то, кто достоин их любви, их уже ничто не сдержит. Весы будут пытаться увести своего партнера подальше от людей, которые, по их мнению, не заслуживают их.

Скорпион (вид любви – людус)

Они любят играть и манипулировать в отношения. Из-за этого у них мало шансов построить долгосрочные отношения.

Стрелец (вид любви – людус)

Стрельцы такие же, как Скорпионы. Последнее, чего они действительно хотят, несмотря на то, что они говорят, - это долгосрочные отношения. Они часто переходят от одних отношений к другим, даже не оглядываясь назад.

Козерог (вид любви – прагма)

Они никогда не руководствуются своим сердцем; они прислушиваются к своему разуму, даже если у них сильные эмоциональные переживания. Они всегда смотрят в будущее, а не на нынешнее.

Водолей (вид любви – сторге)

У них такой же вид любви, как у Льва, как ни странно. Их не интересуют случайные связи. Водолеи редко бывают вовлечены в бессмысленные дела. Они ищут настоящей любви. Поэтому будут счастливы побыть в одиночестве, пока не появится нужный человек.

Рыбы (вид любви – маниа)

Самый эмоциональный знак зодиака, поэтому неудивительно, что их стиль любви - маниа. Они влюбляются и становятся почти одержимы своим партнером. Наблюдают и оценивают все, что усложняет отношения. Некоторые люди говорят, что отношения с Рыбами даже привели их к проблемам с психическим здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание