"Я мало общалась с друзьями, потому что они не нравились мужу, брак распался, и я осталась совсем одна": как наладить жизнь и не совершать ошибок в будущем

0
0

Брак распался, я осталась одна, но пока не нашла себе нового партнера. И хотя я готова к новым отношениям, эта мысль вызывает некоторое беспокойство, потому что я склонна терять себя в отношениях. В последнее время я размышляла о том, что у меня только небольшой круг друзей, и это меня немного смущает. В моих последних отношениях я потеряла друзей, потому что они не нравились моему бывшему. Когда мы расстались, мои друзья не могут общаться со мной как раньше, но теперь мы снова в более или менее хороших отношениях. Совет психолога дальше.

Здоровые отношения

Я также отказалась от многих привычных вещей в этих отношениях, и, хотя они не были несчастными, теперь я вижу, что это было не для здоровья. Что же посоветуют эксперты?

Во многих отношениях граница между «я» и «мы» размыта. Руперт Смит говорит, что все пары объединяются, и, хотя индивидуальная идентичность меняется, ее не нужно терять. Если вы делитесь друзьями, семьей и домом, это не значит, что вас нужно стереть как личность. В идеале в отношениях на равных ваша независимая жизнь обогащает смесь. Но очевидно, что вы человек, который нравится людям, который, вероятно, с раннего возраста понял, что делать других счастливыми - это способ обеспечить их любовь к вам.

Эта ложная, но мощная иллюзия означает, что вы теряете из виду то, что хотите и в чем нуждаетесь, и полностью сосредотачиваетесь на том, чего хочет другой человек. В результате люди, которые нравятся людям, имеют тенденцию привлекать контролирующих и доминирующих партнеров, которые счастливы максимально использовать эту тенденцию.

Стоит ли удивляться, что вы беспокоитесь о новых отношениях?

Джеймс МакКонначи указывает, что вместо того, чтобы жить в будущем, обосновывайтесь в надежном и прочном настоящем, а не в страшных воздушных замках, которые вы себе представляете. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что может случиться с вашей дружбой, если у вас появится парень, подумайте о том, как вы можете инвестировать в своих друзей сейчас.

Когда вы поймаете себя на том, что проецируете и предсказываете, верните себя на землю, возможно, с помощью техники внимательности, такой как уделение внимания полному ощущению дыхания. Жить настоящим - это как задействовать мускулы. Чем больше вы их тренируете, тем сильнее они становятся». Гордитесь собой, узнав этот образец.

Измениться ради других

«Даже если вы не знали об этом в то время, теперь вы знаете, и вы готовы изменить это для своих следующих отношений», - говорит она. «Терапия поможет определить, откуда исходит это удовольствие и уступчивость, и покажет, как это изменить».

Рудкин также предлагает вам установить связь с собой через регулярное ведение дневника. «Начинайте предложения с «Я бы хотела… » или « Я предпочитаю… » и, делая выбор, старайтесь определить, чего вы хотите, а не просто говорить «Я не против», - говорит она. Наличие собственного мнения не означает, что вы не нравитесь другим.

Фактически, это имеет тенденцию создавать противоположный эффект. Уверенность обычно вызывает уважение со стороны других, включая партнеров. Всегда будьте осторожны, когда вас подталкивают к кому-то - это обычно более надежный знак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание