Символизм и дни силы: в чем духовный смысл марта и как этот месяц влияет на наши жизни

0
0

Текущий месяц — самое время действовать в соответствии с нашими мыслями и вдохновением. Его символизм говорит о прогрессе и движении вперед, в светлое будущее. Самое главное — не потратить это время впустую. Действуйте в соответствии с добрыми внутренними пробуждениями, направленными на самосовершенствование и помощь другим.

Нумерология марта

Март содержит вибрации числа три. Эта цифра, для многих являющаяся магической или потусторонней, управляется Марсом под влиянием стихии Воздуха, а также резонирует с астрологическими Близнецами.

Звуковая вибрация марта имеет за собой твердый порядок и плавно движущийся эффект, аналогичный его нумерологической вибрации.

Энергетические дни марта

Числами марта, которые излучают наиболее удачную энергию для бизнеса, путешествий, брака и романтики, являются 6, 9, 12, 20.

Вышеперечисленные даты с меньшей вероятностью будут удерживать негативную энергию, препятствующую позитивному течению событий.

Символические значения для марта

В кельтской астрологии мартом управляют третья и четвертая Луны ясеня и ольхи.

Этот приятный для многих месяц фактически был назван в честь бога войны Марса. Это подтверждается его корреляцией в нумерологии.

20 марта - день весеннего равноденствия Альбан Эйлир в Северном полушарии. В Южном полушарии наступает осеннее равноденствие, называемое Альбан Эльфед, или Свет воды в традиции друидов.

Камень рождения для месяца марта — это чудеснейший аквамарин/гелиотроп (кровавик). Это темно-зеленый минерал с красными пятнами. В древности его часто надевали на шею воинов, пострадавших в бою, чтобы залечить раны и остановить кровотечение.

Духовный смысл марта

Этот чудеснейший месяц напоминает нам о необходимости действовать в соответствии с нашими мыслями и вдохновением. Март — это время прогресса и движения вперед, толкающего нас в благоприятный для нас вариант будущего. Решения, принятые в этом месяце, будут иметь огромнейшую силу, поэтому убедитесь, что они направлены на высшее благо для всех вокруг вас. Если вы творите добро, то результаты будут иметь энергию блага и пользы.

Духовная энергия в некоторых ситуациях может быть разрушительной для слабых отношений. Не бойтесь ее, если ваша дружба или любовь имеет под собой прочную основу.

Если же ваши отношения все-таки распадутся, то не нужно печалиться. Вас ждет рост и развитие на духовном уровне. Это откроет место лучшим отношениям, которые сложатся при важных для вас обстоятельствах.

Следуйте за своим духовным смыслом и не сворачивайте с пути добрых намерений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание