Открытые окна и ведьмин шар: простые способы очистить дом от негативной энергии

0
0

Негативная энергия в доме является источником многих бед и неприятностей, поэтому нужно регулярно от нее избавляться. Сделать это относительно просто: достаточно очистить дом с помощью определенных предметов, а также ритуалов. Вот примеры того, как можно «поселить» в своем жилище положительную энергию.

Поддержание чистоты

В первую очередь, хочется сказать о том, что положительная энергия поселяется исключительно в чистом помещении. Она не может присутствовать там, где пыль и грязь, хаос и беспорядок. Поэтому возьмите себе за правило регулярно проводить уборку. Периодически стоит делать генеральную, но стирание пыли, использование пылесоса или веника, чистка сантехники и влажная уборка – это должно войти в привычку и стать постоянным делом. Как только в доме что-то испачкается, нужно его отмыть или почистить, разобьется или сломается – от него стоит срочно избавиться.

Очищение воздуха

Чистый свежий воздух – это одно из главных условий для того, чтобы избавиться от негативной энергии. Поэтому, войдя в помещение, откройте окна и проветрите жилище. Делайте это регулярно, не давайте возможности энергии и неприятным запахам застаиваться в комнате. Внезапные, резкие металлические звуки очищают и встряхивают атмосферу, потому что частоты могут проникать сквозь стойкие и плотные энергетические блоки. Вибрации заставляют предметы и атмосферу резонировать в гармонии с частотой, и это нейтрализует негатив. Вы можете использовать для очищения звука все что угодно: колокольчики, монеты, барабаны, постукивание по поверхности предметов мебели и даже хлопки в ладоши.

Шалфей

Отличный способ для очищения дома от негатива – это окуривание шалфеем. Это чудодейственное растение способно восстановить в доме положительную энергию и наполнить его приятным ароматом. Возьмите букетик засушенных цветков (его можно купить в аптеке в отделе лекарственных растений) и на время его подожгите. Затем погасите пламя, а тлеющий шалфей, находящийся в несгораемой емкости, понесите по всему дому, начиная от двери и возвращаясь также к порогу. Обходите помещение по часовой стрелке, останавливаясь и окуривая каждый угол. Такой ритуал следует проводить раз в месяц, а также в праздники.

Белая свеча

Огонь является помощником при избавлении от всего негативного. А белый цвет – символом чистоты и свежести. Поэтому, если вы хотите нейтрализовать негативную энергию, а также привлечь в свой дом удачу и позитив, периодически, раз в несколько дней, зажигайте белую свечу. Рекомендуется это делать в основных помещениях дома (например, в гостиной, кухне, детской, спальне и пр.).

Кристаллы

Считается, что розовые кристаллы родохрозита помогают успокоиться, вызывают сострадание, способствуют примирению и привлекают к себе положительную энергию. Наверняка об этом знала Кейт Миддлтон, используя украшения для того, чтобы примириться с Меган и Гарри после недавнего их интервью.

А кристалл аметиста, снижающий стресс и повышающий иммунитет, продемонстрировали в прошлом году те же Гарри и Меган, которые наверняка пребывали в неспокойном состоянии.

Эти и другие примеры указывают на то, что кристаллы помогают обрести гармонию в душе не только простым людям, но и членам королевской семьи. Чтобы активизировать свойства камней, их необходимо положить на подоконник и оставить там на ночь. Оптимальным днем этого месяца является 28 марта с заката до рассвета, когда на небе будет полнолуние.

Поместите кусок черного обсидиана в гостиной, это избавит вас от негатива. Прозрачный кварц на кухне принесет позитивную здоровую энергию и гармоничную атмосферу в помещение, где мы проводим основную часть своего свободного времени (в очень многих домах именно кухня является самым «популярным» местом). Розовый кварц поможет найти новую любовь.

Аметист расположите рядом с кроватью, цитрин и авантюрин – на месте, где вы работаете. Селенит приносит положительную энергию.

Полезные растения

Очень много растений обладает свойствами, помогающими рассеивать негативную энергию. Например, тимьян приносит в дом мир и гармонию, базилик – процветание во всех отраслях, мята – удачу и деньги, а чеснок отпугивает неблагожелательных посетителей. Посадите эти ароматные растения в ящики, и пусть они вам помогают устроить в доме благоприятную атмосферу.

А если считаете выращивание хлопотным делом, периодически заваривайте эти пряные травы в небольшом количестве воды. Пусть аромат в виде защиты умиротворения разносится по всему дому.

Шар ведьмы

Он носит такое устрашающее название, но на самом деле этот шарик очень похож на елочное украшение и является очень полезным в доме для нейтрализации негативной и привлечения положительной энергий. Купите его готовый в магазине или сделайте самостоятельно, продев в верхнее отверстие шара несколько нитей или проволоки. Эти нити будут улавливать потоки отрицательной энергии и отталкивают болезни, неудачи, проклятия, воздействие негативных внешних факторов. Повесьте шар в восточной части помещения (лучше всего подвесьте или поместите его у окна).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание