Привороты и заговоры: древние цыганские обряды на любовь и удачу, о которых не пишут в книгах

0
0

Многие люди верят в то, что цыгане обладают способностями к колдовству. Способствовали возникновению такого мнения литературные произведения, а также кинофильмы. В наш век экстрасенсорные способности в почете. Экстрасенсы всех категорий на весь белый свет заявляют, что они ведьмы или колдуны. Они принимают участие в телепередачах, ведут детективные расследования.

На этом фоне интерес к способностям цыган значительно возрос. Цыганские привороты и заговоры интересуют очень многих, кто желает привлечь в свою жизнь любовь и удачу. Но есть такие древние обряды, о которых не пишут в книгах.

Сильнейшая цыганская магия

Такие знания обычно передаются по наследству. Поэтому они дошли до нас в своем первозданном виде.

Известно, что цыгане живут по всему миру. Однако они всегда держатся обособленно, сохраняя свою культуру и никогда не открывая свои тайны. Эта таинственность и обособленность только подогревает к ним интерес.

Цыганские гадания всегда притягивали внимание. Но не стоит верить мифу о том, что каждая цыганка может сделать это виртуозно. Чаще всего они устраивают театральные представления, чтобы придать своим действиям налет мистики, но сообщают доверчивым клиентам самую общую информацию, не вдаваясь в подробности. Однако есть среди них и очень талантливые маги. Чаще всего они проводят гадания на любовь или на удачу.

Правила проведения цыганских обрядов

Цыганская магия имеет свои особенности. За обряд следует заранее заплатить. Эта плата должна иметь для вас ценность. Следует сказать, что деньги для цыган всегда имели важное значение. Бесплатно они вряд ли согласятся гадать.

Основные обряды

Если девушке не удается найти себя жениха, то она может прибегнуть к обряду. Для этого ей потребуются металлический ковш и красная лента. Она должна их сама купить. Никому нельзя рассказывать о проведении обряда. На ночь девушка должна перевязать волосы красной лентой. А утром, развязав ленту и не расчесываясь, нужно провести обряд.

Для этого в ковш набирали чистую воду, держали двумя руками и говорили специальные слова. Воду делили после этого на две части. Одну девушка использовала для умывания и питья, а вторую часть выливала на дорогу перед домом, чтобы пришли сваты. Ленту она завязывала на ручку ковша, который тщательно прятала. До свадьбы его нельзя было использовать и никому давать в руки.

Есть специальный обряд и на привлечение удачи. Желательно его проводить на восходе солнца у реки. Для его проведения потребуются новое колесо от телеги, а также ключевая вода, пучок сена и воск. Колесо обмывали водой. При этом произносили заговор. После этого поджигали солому, чтобы плавить ею воск. В расплавленном воске нужно было обмакнуть большой палец правой руки и оставить свой отпечаток на колесе.

Это колесо больше использовать нельзя. Его можно сжечь на рассвете или поставить во дворе в качестве элемента декора, привязав к нему красную ленту, которая будет защищать всю семью от сглаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание